Конспект ОУД "Украсим платье кукле Сауле"

Бірінші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельносьти в первой младшей группе
Өткізү күні/Дата проведения: 15.02.19 г.
Тәрбиеші/Воспитатель: Кукиль А.М.
Білім беру саласы/Образовательная область: Творчество
Пән/Предмет: Рисование
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Мир вокруг нас»
Тақырыбы/Тема: «Украсим платье кукле Сауле»
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік воспитательная: Воспитание интереса детей к изобразительной
деятельности.
Дамытушылық – развивающая: Развитие мелкой моторики рук.
Оқыту обучающая: Обучение детей правильно держать карандаш , передвигать его,
оставлояя округлый след на бумаге. Закрепить знание красного цвета.
Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии:
Игровая, здоровьесберегающая.
Ресурстармен қаматамсыз/ Ресурсное обеспечение: кукла, силуэты платья, карандаши
красного цвета, мольберт, клеенки, салфетки.
Билингвальдық компонент/Билингвальный компонент: кызыл - красный.
Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы
Ход организованной учебной деятельности
Ұйымдастырушылық кезені/Организационный момент:
Организует игровой момент в гости приходит кукла Сауле в платье.
Предлагает детям сделать подарок Кукле Сауле
,украсить силуэты платья.
Негізі бөлімі/Основная часть:
Показывает прием рисования кругов на силуэте: уточняет цвет, применяет билингвальный
компонент (қызыл – красный). Воздушный показ 1 – 2 ребенка показывают на мольберте.
Физкультминутка:
Птички прилетели
(Имитируем полет птиц)
Распушили крылья
(Делаем частые потряхивания кистями обеих рук)
Головой верят
(Делаем повороты головой)
Улететь хотят
(Имитируем полет птиц)
Кыш! Кыш! На место сели!
Предлагает украсить силуэт платья.
Следит за тем, чтобы правильно держали карандаш, рисовали в пределах листа.
Оказывает индивидуальную помощь.
Индивидуальная работа: Даниал ,Амира - повтори за мной.
Қорытынды/Итоговая часть:
Предлагает рассмотреть рисунки, полюбоваться узорами. Просит повторить слова, узор,
колечки. От лица куклы хвалит детей. Благодарит за подарки.