Презентация "Абиссинская кошка"

Подписи к слайдам:
Абиссинская кошка (абиссин)132года Учитель начальных классов Кривош Е. Н. МОУ ,,СОШ” пгт. Кожва 2014г ЗАГАДКА Даже по железной крыше Ходит тихо, тише мыши. На охоту ночью выйдет И как днем все видит. Часто спит, а после сна Умывается она.

КОШКА

Породы кошек 1. Абиссинская кошка 2. Балийская кошка 3. Ван (турецкая кошка) Внешность
  • Абиссинская кошка — животное среднего размера, хорошо сбалансированное, с развитой, но не грубой мускулатурой. Каждый волосок шерсти абиссинской кошки нередко окрашен двумя-тремя полосками разного цвета, такое деление называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки окрашена в более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап — светлый. Различают четыре окраса шерсти: дикий, красный, голубой и фавн; другие окрасы признаны только некоторыми организациями. Шерсть короткая, тонкая, плотно прилегает к коже. Изысканность и грациозность абиссинской кошки оставляет неизгладимое впечатление у каждого человека, который с ней познакомился.
Характер
  • Абиссинская кошка является интеллектуальной и живой. Их отличительной чертой является их любопытство. Они легко обучаются и быстро усваивают правила поведения в доме. Абиссинские кошки обычно очень ориентированы на людей, но все же независимые, сбалансированные и общительные. Несмотря на свою активность, при правильном воспитании, не станут прыгать на шторы и ковры, или точить ногти о мебель. Дикая внешность кошек довольно обманчива, их характер на самом деле отлично уравновешен. Они не царапаются и не выпускают когти без причины. Это аккуратные, ценящие внимание и заботу кошки. Другие положительные характеристики: определенная простота в общем обращении и высокая стрессоустойчивость все еще сертифицированы. Им нравится жить вместе с другими кошками. Таким образом не рекомендуется в качестве одного кота. Они совместимы с домашними собаками.
Здоровье
  • При хорошем уходе и содержании могут дожить в среднем до 20 лет. Это активные и подвижные кошки. У абиссинской кошки наблюдались генетические заболевания - атрофическая ретинопатия сетчатки, поликистоз почек (больше подвержены кошки голубых окрасов, в том числе и др. пород) и заболевание крови, связанное с нарушением целостности эритроцитов. Все эти заболевания или их носительство легко диагностируются генетическими тестами. Все уважаемые питомники проверяют своих производителей на эти заболевания и выводят животных- носителей из разведения. Как и у многих других кошек у абиссинцев может развиться гингивит, чтобы этого не случилось с самого детства нужно правильно кормить котёнка и следить за зубами, регулярно проверяя их у ветеринара. Так же могут быть проблемы со стулом после переедания. Следите за правильным питанием своего питомца.
Уход
  • Абиссинские кошки нуждаются в минимальном уходе за шерстью. А вот уши нужно чистить регулярно, дабы избежать инфекции. Один раз в две недели их следует протирать влажной салфеткой смоченной в теплой кипяченой воде. Также этим неутомимым кошкам необходим свой уголок с детства, обустройте питомцу домик и когтеточку.
Тест: 1. Абиссинские кошки нуждаются в минимальном уходе за ... А)шерстью Б)ушами В)зубами (А) 2. При хорошем уходе и содержании могут дожить в среднем до … 2. При хорошем уходе и содержании могут дожить в среднем до … А)10 Б)20 В)5 (Б) 3. Абиссинская кошка является … 3. Абиссинская кошка является … А)глупой и ленивой Б)неуравновешенной и ленивой В)интеллектуальной и живой (В) 4. Каждый волосок шерсти абиссинской кошки нередко окрашен … полосками разного цвета.
  • 4. Каждый волосок шерсти абиссинской кошки нередко окрашен … полосками разного цвета.
  • А) 6 – 7 Б) 5 – 4 В) 2 – 3 (В)
5. ... существует эта порода
  • 5. ... существует эта порода
  • А) 1 год
  • Б) 132 года
  • В) 1000 лет
  • (Б)
Источники :

2 слайд : http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/5810689, http://kotomail.ru/sites/kotomail.ru/files/styles/display/public/images/20122907195744.jpg, http://static.diary.ru/userdir/2/4/5/7/2457130/76619152.jpg,

3 слайд : http://activelady.ru/upload/main/40f/aby12-125.JPG

4 слайд : http://uc.static.lolkot.ru/picture/26687-37229-51.jpg

5 слайд : http://lh5.ggpht.com/_TAbN5N1mSJs/StMrCb0YwKI/AAAAAAAAAPs/F5_w2JCAFVI/abissinskaja.jpg

6 слайд : http://kotiku.ru/wp-content/uploads/2014/02/cat3.jpg

7 слайд : http://persianpet.org/forum/images/imported/2008/09/884.jpg