Краткосрочный план "Сложение чисел с разными знаками" 6 класс
КРАТКОСРОЧНЫЙ ПЛАН
Урок: математика
Школа: КГУ «Костанайская специалная школа – интернат
для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, с особенными образовательными
способностями»
Дата: 12.11.2018
ФИО учителя: Гриб М.В.
Класс : 6
Кол-во присутствующих: 9
Кол-во отсутствующих:-
Тема раздела,
подраздела
Сложение чисел с разными знаками
Цели обучения,
которые
необходимо
достичь на данном
уроке:
закрепить знания по темам: делимость чисел, обыкновенные
дроби, отношения и пропорции, сложение и вычитание
положительных и отрицательных чисел,
- активизировать внимание на различных этапах урока;
- научиться взвешивать и доказывать альтернативные мнения,
принимать продуманные решения, общаться друг с другом;
Языковая цель:
Все учащиеся смогут: Умеет проявлять взаимоуважение при
работе на уроке.
Большинство учащихся смогут: Ученик применяет не все
правила сложения чисел с разными знаками при решении
примеров и задач;
Некоторые учащиеся смогут: самостоятельно применять все
правила при решении
Предыдущее
обучение:
Сложение отрицательных чисел
ПЛАН
Планируемое
время и этапы
Запланированная деятельность
Ресурсы
Деятельность
учителя
Деятельность
учащихся
ИКТ
Орг. Момент – 3
мин
Приветствие. Разминка
Отвечают на вопросы
Работа устно – 7
мин.
Примеры по решению
сложения
отрицательных чисел
Выбирают правильный
ответ
Повторение
правил сложения
отрицательных
чисел и чисел с
Опрашивает учащихся
правила и выводит на
доску примеры
Отвечают правила и
решают примеры
Презентация
разными знаками
– 5 мин.
Работа в по
учебнику – 5 мин.
Решение примеров
Решают примеры у
доски и комментируют
свой ответ.
Математика
6 класс
Физ.минутка – 1
мин.
Показывает
упражнения
Выполняют
упражнения
ИКТ
Работа в парах -2
мин.
Примеры - цепочки
Самостоятельно
Карточки
Закрепление
изученного
материала – 14
мин.
Решение задачи –
повторение темы
«Пропорции»(
швейное дело),
решение примеров по
таблице с
отгадыванием
праильного слова
(биология), учитель
рассказывает, что
означает ключевое
слово.
Решают задачу,
повторяют правило
пропорции, один
ученик записывает
решение у доски. По
таблице выполняют
решение примеров
находят ключевое
слово.
Презентация
Рефлексия – 2
мин.
Словесное
комментирование,
раздает смайлики,
выслушивает