Технологическая карта урока английского языка "Личные местоимения и глагол to be" 2 класс

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе
Тема: «Урок закрепление ».Личные местоимения и глагол to be
Тип урока: урок рефлексии
Цели: активизация изученной лексики, развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма, формирование интереса к изучаемому
языку.
Задачи: Сформировать фонетические навыки у детей (правильное произношение звуков, слов, словосочетаний, а также предложений с
верной интонацией). Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение).
Развивающие : развитие языковой догадки; развитие интереса к языку; социокультурное развитие.
Воспитательные : научить быть внимательными, слушать других, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работа с ним
УУД.
Понимать на слух речь учителя и одноклассников; основное содержание небольших доступных текстов в аудиозаписи, построенных на
изученном языковом материале. Адекватное произношение и различие на слух всех звуков иностранного языка; соблюдения правильного
ударения в словах и фразах.
Планируемые результаты:
- личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование
коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
- метапредметные: умение работать в паре, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать
речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
- предметные: развивать умения систематизировать новые знания
Оборудование: Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 2 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В.
Михеева.
Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2018 Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер, проектор , презентация
к уроку
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
познавательные
коммуникативные
регулятивные
Организационный. Мотивация учебной деятельности
Good morning, boys and girls.
Sit down, please. Ребята,
только что я пожелала вам
доброго утра. Что вы мне
можете сказать?
Слушают учителя, отвечают на вопрос
Извлекать
необходимую
информацию из
прослушанного.
чувствовать себя
успешным в
ситуации
общения.
- использовать
речевые средства
для решения
коммуникативных
задач
использовать
речь для
регуляции
своего действия.
Речевая и фонетическая зарядка.
смайлики предлагает нам
повторить английские слова
и перевести их
слайд 2-4
Повторяют слова, стараясь копировать
артикуляцию учителя
Читают задание , слушают диктора , отвечают на
вопросы откуда родом дети
Прочитай слова1) mum, dad, granny, cook,
granddad 2) plane, bus, rose, lorry, car 3) egg,
fish, cherry, lake, cake 4)hill, lake, game, wood, pond 5)
dish, plate, cup, mug, phone 6)cold, sad, happy,
funny, bone 7) rose, stone, name, phone, bone 8)I,
it, chick, he, we
Найдите лишнее слово в каждой строке
Извлекать
необходимую
информацию из
прослушанного
Взаимодействуют
с учителем во
время
фронтальной
беседы
осуществлять
самоконтроль
правильности
произношения
Повторение изученного
2Актуализация знаний:
1)Повторение изуч.
материала
Слайд 5
После слайда письма работа
по карточкам
Работа по карточкам
Извлекать
необходимую
информацию из
прослушанного.
.
Взаимодействуют
с учителем во
время
фронтальной
беседы.
осуществлять
самоконтроль
правильности
произношения
изученных слов
Этап целеполагания
Сегодня мы с вами делаем 39
шаг изучения английского
языка. Определение
темы и цели урока: Учитель
читает загадки, а дети с
помощью их отгадывают
тему урока
Отвечают на вопросы, ставят учебную задачу.
Сегодня на уроке мы будем изучать новые слова и
новые звуки
Принимать
участие в
беседе,
формулировать
и ставить
познавательные
задачи.
Взаимодействуют
с учителем во
время
фронтальной
беседы
Уметь
планировать
свою
деятельность в
соответствии с
целевой
установкой.
Этап изучения нового материала
Слайд 8-9 Хэрри не знает
английских местоимений.
Помогите ему и скажите,
какие местоимения ему
нужны, чтобы назвать себя
Себя и Эмили
Тебя
Холм
Свою маму
Зверя
Дерево
Своего папу
Читают задание , слушают диктора, заменяют
имена местоимениями I
We
You
It
She
It
He
It
It
Осуществлять
актуализацию
новых ЛЕ,
основываясь на
учебную
ситуацию и
личный опыт.
Слушать диктора
и друг друга для
воспроизведения и
восприятия
необходимых
сведений
Принимать и
сохранять
учебную цель и
задачи.
Динамическая пауза
jump, jump, jump to the party music. (прыгаем на месте)
Dance, dance, dance to the party music. Shake, shake, shake to the party music. (качаем головой)
Clap, clap, clap and stamp your feet. (хлопаем в ладоши, топаем ногами)
But when the music stops,
But when the music stops,
But when the music stops,
FREEZE!
Этап повторения и закрепления
А теперь запишем новые
слова изученные на уроке
2.Включение в систему
знаний ех.4 -6 р.30 после
Слайд 7-11
Записывают в тетрадь упражнения
Читают задание , читают фразы, проверяют себя за
диктором
Осознанно и
произвольно
строят речевые
высказывания в
проговаривают
их
Использовать
речевые, опорные
и наглядные
средства для
выполнения
задания.
Осуществлять
самоконтроль и
анализировать
допущенные
ошибки.
Рефлексия
Thank you for your
work! Давайте вместе
вспомним, какова была цель
урока сегодня? Как мы
достигли этой цели?
Использую «Лестницу
достижений» Для чего нам
Отвечают на поставленные вопросы. Распределяют
успехи по ступеням лестницы достижений.
Оценивать
процесс и
результат
деятельности.
Формулировать
собственное
мнение и позицию.
Выделять и
формулировать
то,
осуществлять
пошаговый
контроль по
пригодятся знания, которые
вы сегодня приобрели ?
результату.
Домашнее задание
Домашнее задание: стр.71-72
упр.2,3
Записывают в дневниках домашнее задание
Выставление оценок