Проект по технологии "Петушок"

Подписи к слайдам:
Проект по технологии «Петушок» Учитель Мурзакова Е.Б. Выполнила работу ученица 2”б” класса МБОУ «СОШ № 7» Казиханова Айна Выбор и обоснование проекта Скоро лето и мы со всей семьей поедем к бабушке в деревню. У неё очень много животных. Но самый важный из них очень умный и красивый петух. Он весь огненно-красный. Перья всех оттенков. Гребешок ярко-красный. Хвост дугой, грудь колесом. Нашего петуха боятся все собаки. Потому наших кур они обходят стороной. Петух, как увидит собак, гонит их со двора. Мы с сестрой гордимся своим петушком. Формулировка задачи И чтобы показать бабушке чему учили нас на уроках технологии, я решила сделать аппликацию «Петушок». Этой работой бабушка может украсить свой дом. Эскиз работы Необходимые инструменты и материалы Картон, рамка, клей ПВА, шерстяные нитки, кисточка, копировальная бумага, ножницы, карандаш. Технология изготовления

Нитки разных цветов нарезаем ножницами на мелкие кусочки (каждый цвет в отдельности). «Обрезки» раскладываем в разные баночки или коробочки.

Переносим эскиз на картон

Более тёмными нитками обклеиваем контур рисунка.

Измельчёнными нитками посыпаем смазанный клеем рисунок

Насыпаем нитки плотным слоем, слегка придавливаем пальцем, даём просохнуть, а затем стряхиваем лишнее. Таким же образом поступаем и с другими фрагментами аппликации. Получится объёмно, пушисто и симпатично.

Готовую картину помещаем в рамку.

Вот такой замечательный петушок у меня получился.

Моей сестренке Диане очень понравилась моя работа. И она решила сделать аппликацию нашей собачки. Спасибо за внимание!