Презентация "Главные достопримечательности города Богородицка"

Подписи к слайдам:
Главные достопримечательности города Богородицка
  • На расстоянии в 240 км от Москвы, на юго-востоке Тульской области расположен Богородицк. Богородицк – это город с многовековой историей. Он находится на берегу реки Упёрты. Посетив его, можно окунуться в романтику 18 века, увидеть интересные места и памятники.
Дворец графа Бобринского
  • Дворец находится на территории имения, он был возведен по инициативе Екатерины II, как подарок внебрачному сыну, графу Алексею Бобринскому. Дворец представляет собой роскошное двухэтажное белокаменное здание с высоким цоколем и полукруглым выступом с западной части фасада. На подъезде к комплексу можно встретить Входную башню, она же колокольня — это ворота к графским землям. Содержит строительные черты, свойственные манере барокко. Ворота оформлены в одном духе с другими постройками комплекса.
Богородицкий парк Свято–Успенский собор Свято-Казанский храм Памятник Екатерине II Памятник В.И. Ленину При входе в музыкальную школу города Богородицка в середине 20 века установили скульптуры двух композиторов: Модеста Мусоргского и Петра Чайковского. Уже более полвека они встречают и провожают юных музыкантов.

Андрей Тимофеевич Болотов - памятник создателю Богородицкого парка, который стоит на месте, на котором находился его бывший дом,

Станция-музей «Жданка»

Памятник

А.С. Пушкину

Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС Памятник погибшим при установлении советской власти Памятник воинам-итернационалистам