Творческий проект по внеурочной деятельности "Символы Победы"

Подписи к слайдам:
Творческий проект по внеурочной деятельности на тему: «Символы Победы». Работу выполнили: ученики 6 «б» класса в технике квиллинг . Руководитель проекта: учитель технологии Коваленко Анна Вениаминовна. Обоснование выбора проекта. Учитель технологии предложила освоить новую технику бумаготворчества. Мы познакомились на занятиях по внеурочной деятельности с техникой квиллинг. В начале было трудно, так как для этого нужна усидчивость, мы научились делать базовые формы, из которых составляются поделки. Нас очень заинтересовала эта техника. Работа с бумагой само по себе удовольствие. Мы научилась делать разные поделки в технике  квиллинг, и решили попробовать свои силы в более смелых проектах. 2020 год-это год Великой победы, и мы решили сделать картины «Вечный огонь» и «Орден Отечественной войны» в этой технике. Каждое рукотворное произведение должно быть выполнено по заранее разработанному плану для определённой цели. Каждое рукотворное произведение должно быть выполнено по заранее разработанному плану для определённой цели. Цель: воспитание гражданина и патриота России.  Задачи: 1) формирование чувства патриотизма; 2) побуждение детей к деятельному участию в акциях памяти; 3) способствование пробуждению чувства гордости за воинские подвиги героев. Символ Победы
  • Любая война имеет свои символы. Символом Победы могут быть битвы, оружие, плакаты, люди, совершившие подвиг, военачальники. Рассмотрим символы Победы Великой Отечественной войны.

Этапы выполнения Ордена.

1

2

3

4

Подготовительный этап. Основной этап.

1.Режим бумагу на полоски.

2.Скручиваем в «роллы».

3.Рисуем основу(на картон)

4.Приклеиваем роллы на

готовую основу.

Результат проекта. Все эти символы Великой Отечественной войны существуют для того, чтобы мы помнили тех, кто воевал и погибал за Родину. Вечная слава героям, воевавшим за свободу нашей Родины! Вечная память жертвам, погибшим в годы Великой Отечественной войны!