Открытый урок "Optical illusion" 9 класс

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРДСКА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА № 10 «ПЕРЕСВЕТ»
Открытый урок по английскому языку в 9 «А» классе
по теме OPTICAL ILLUSIONS.
учителя высшей квалификационной категории
Волковой Натальи Леонидовны.
г.Бердск
2013
Цели урока:
Обучающая:
Активизация лексики по теме «Оптические иллюзии» на основе монологических и
диалогических высказываний по теме с применением современных педагогических
технологий:
а) информационно-коммуникативной
б) личностно ориентированного обучения
в) здоровье сберегающих технологий (практическое задание, логика построения урока).
Актуализация изученного материала по теме
Развивающая:
- развитие языковой и речевой компетентности,
- развитие умения высказывать свою точку зрения, личное отношение к поставленной
проблеме,
- развитие умения аргументировать свое высказывание,
- развитие догадки, воображения
Воспитательная:
воспитание толерантного отношения друг к другу, эстетического вкуса, способности к
сотрудничеству и умению общаться.
Оснащение урока:
1) УМК “Spotlight” 9 класс
2) компьютер, проектор
3) презентация урока
4) опорные выражения для бесед
4) раздаточный материал для практической работы
Ход урока:
I. Greeting. Warm-up.
1. Вступительное слово учителя. Объявление темы урока.
Hello, dear friends, Glad to see you. How are you today? Do you like the weather today? Why?
(Ответы учащихся).
Today we are going to talk about very interesting things which happen around us but we
seldom pay our attention to them. So, read the title of the lesson and try to guess what it is
about.
S: May be it is about strange things that are around us and we can’t see them immediately
because we are not attentive enough.
T: OK, may be you are right.
II. Основной этап урока.
a). Language work. ( Учащимся предлагается посмотреть на экран, ответить на вопросы
по картине и сделать выводы):