Технологическая карта урока "My family" 2 класс

Технологическая карта урока
ФИО автора
Морозова Ольга Николаевна
Тема урока
My family
Класс, предмет
2, английский язык
Базовый учебник
English, авторы: В.П. Кузовлев, Э.Ш. Перегудова
Тип урока
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Цель урока
Предметные: сформировать у учащихся знание основной лексики по заданной теме; сформировать умение
использовать эту лексику на уровне фразовых единств в чтении, говорении
Личностные: Воспитывать потребность в практическом использовании языка
Метапредметные: развивать умение общаться на иностранном языке
Задачи урока
Введение и первичная отработка новых лексических единиц по теме «Моя семья»
Планируемые результаты
Умение использовать ЛЕ в речевых ситуациях, включение в процесс речевого общения
Дидактические средства
УМК, ЭОР, карточки настроения
Оборудование
компьютер проектор
Этапы урока
Длитель-
ность
Содержание педагогического взаимодействия
Формируемые
УУД
Планируемые
результаты
Деятельность
обучающихся
Орг. момент
2
Учащиеся оценивают
свое настроение,
поднимая карточки со
смайликами
Умение
подготовиться к
работе на уроке
Концентрация
внимания на
образовательном
процессе
2
Учащиеся называют
звуки, увиденные на
экране, затем
составляют слова из
звуков, услышанных от
Умение слышать и
различать звуки и
слова
Войди в учебную
деятельность на
иностранном
языке
учителя
Постановка целей и
задач урока
6
Дети собирают пазл, где
изображена семья,
ставят цель урока
Принимать
участие в беседе,
формулировать и
ставить
познавательные
беседы
Постановка
целей и задач
урока
Актуализация новых
знаний
5
Работая с учебником стр
10, дети слушают текст с
новыми словами, затем
читают их, опираясь на
транскрипционные
значки. Затем
проговаривают слова в
парах, помогая друг
другу правильно
произнести слова
Познавательные:
умение правильно
произносить новые
слова
Личностные:
формирование
чувства
доброжелательнос
ти и
взаимопонимания
при работе в парах
Правильное
чтение и
произношение
новых слов
Первичное усвоение
новых знаний
6
Дети ищут слова,
опираясь на учебник, и
правильно их
произносят.
Познавательные:
умение находить
слова, произносить
их правильно
Коммуникативные
: использовать
наглядные
средства для
выполнения
задания
Регулятивные:
осуществлять
самоконтроль и
исправлять
проверить
усвоение новых
знаний
ошибки
Первичная проверка
понимания
6
Дети слушают песню,
затем отвечают на
поставленные вопросы.
Дети могут назвать
членов своей семьи
Дети поют песню под
фонограмму
Регулятивные:
осуществлять
контроль
правильности
произношения
Коммуникативные
: формировать
чувство
доброжелательнос
ти
Познавательные:
Извлекать
необходимую
информацию из
услышанного
Уметь услышать
слова из песни,
правильно
произносить их.
Повторение
песни за героями
учебника
Физкультминутка
3
Дети повторяют
упражнения и слова
Познавательные:
Понимать и
произвольно
произносить новые
ЛЕ
Регулятивные:
выполнять
учебные действия
Смена учебной
деятельности на
уроке
Первичное
закрепление
6
Используя конструкцию
из учебника I have got,
дети рассказывают о
членах своей семьи.
Познавательные:
осознанно строить
речевые
высказывания в
устной форме
Личностные:
мотивировать
учебную
деятельность
Сформировать
навыки
употребления
новых ЛЕ
Регулятивные:
уметь планировать
учебную
деятельность в
соответствии с
целевой
установкой
Домашнее задание
4
Дети выбирают уровень
домашнего задания.
Задают вопросы
Познавательные:
осуществить
анализ
информации
Коммуникативные
: ставить вопросы,
обращаться за
помощью
Регулятивные:
использовать речь
для объяснения
своего действия
Осмыслить и
записать
домашнее
задание
Рефлексия
5
Дети отвечают на
вопросы учителя и
делают самоанализ
своей деятельности на
уроке
Познавательные:
оценить процесс и
результат
деятельности
Регулятивные:
выделить,
формулировать,
осуществлять
контроль по
достижению
результата
Личностные:
формировать
адекватную
Подвести итоги
урока. Контроль
приобретенных
знаний
мотивацию
учебной
деятельности