Презентация по русскому языку "Правописание падежных окончаний имён существительных" 4 класс

Подписи к слайдам:
Правописание падежных окончаний имен существительных (4 класс) автор теста учитель начальных классов МКОУ БГО Ульяновская СОШ Косарева Ольга Викторовна

1.В каком варианте ответа в окончании нужно писать И? 1) в кинотеатр... 2) на спортивной площадк... 3) на перемен... 4) на сирен...

Ошибка

1

2

3

4

5

6

8

9

10

7

Укажите номер вопроса, на который Вы дали ошибочный ответ.

Сколько ошибок вы допустили?(это номера вопросов, выделенных красным цветом)

а) нет ошибок

б) 1-2

в)3-4

г) 5 или больше

2. В каком варианте ответа на месте пропуска нужно писать Е? 1)в моем портфел. 2) щётка для стирк... 3) расположение батаре... 4) отъехать от площад...

3. В каком варианте ответа на месте пропуска нельзя написать и? 1) без задней мысл... 2) получить письмо от тет… 3) находиться в здани... 4) стоять на тротуар…

4. В каком варианте ответа на месте пропуска в окончании пишется Е? 1) уступать в скорост... 2) изменения в расписани... 3) рисовать в альбом... 4) без фруктовой карамел...

5. В каком варианте ответа в окончании нужно писать И? 1) для современной молодеж… 2)в Тихом океан… 3) в березовой рощ… 4) в новом кинотеатр…

6. В каком варианте ответа в окончании нельзя писать Е? 1) на солнечной поляночк… 2) после зимней стуж… 3) на мягком диван… 4) птичка в клетк…

7. В каком варианте ответа в окончании нужно писать Е? 1) песни нашей молодост… 2) цветение черемух…

3) бежать по тропинк…

4) у моей сестричк…

8. В каком варианте ответа в окончании нельзя написать и? 1) заниматься в секц… 2) в чистой тетрад… 3) на последней страниц… 4)работать без устал…

9. В каком варианте ответа в окончании нужно написать И? 1) к Тамар… Ивановн… 2) Написать Анн… Сергеевн… 3) спросить у Ольг… 4) отдать маленькому Сашеньк…

 

10. В каком варианте ответа окончании нужно написать Е? 1) На юге Росси… 2) на крайнем север… 3) побывал в Итали… 4)подарок из Турци…

Тест выполнен

Узнать результат

Отличная работа!

Ваша оценка 5

Хороший ответ!

Ваша оценка 4

Работа выполнена удовлетворительно!

Ваша оценка 3

К сожалению, вы плохо

выполнили задание!

Ваша оценка 2