Презентация "Правила поведения школьников в общественных местах" для дошкольников

Подписи к слайдам:
Правила поведения в общественных местах Выполнила: воспитатель ГАУ НСО ЦСПСД «Семья» Дьяченко Т.Ю Естественное вхождение ребенка в общество во многом зависит от его поведения и культурных навыков: воспитанному человеку намного легче влиться в коллектив, наладить отношения с окружающими, завоевать уважение и признание взрослых и сверстников. Поэтому обучение правилам поведения ребенка в обществе – одна из ключевых задач воспитания детей. Естественное вхождение ребенка в общество во многом зависит от его поведения и культурных навыков: воспитанному человеку намного легче влиться в коллектив, наладить отношения с окружающими, завоевать уважение и признание взрослых и сверстников. Поэтому обучение правилам поведения ребенка в обществе – одна из ключевых задач воспитания детей. Правила поведения в театре
  • В театр нужно придти вовремя, желательно заранее.
  • У зеркала в гардеробе можно только поправить причёску. Причёсываться, подкрашиваться и завязывать галстук можно лишь в туалете.
  • Нельзя входить в зал после 3 звонка.
  • Нельзя есть во время спектакля.
  • Во время спектакля не разговаривай — впечатлениями можно поделиться во время антракта.
  • Проходить к своему месту нужно лицом к сидящему.
Правила поведения в общественном транспорте При входе в транспорт необходимо пропускать женщин с детьми или пожилых людей; При входе в транспорт необходимо пропускать женщин с детьми или пожилых людей;
  • Не нужно стоять у входа и загораживать проход пассажирам, готовящимся к выходу.
  • Необходимо всегда уступать место инвалидам, пожилым людям, женщинам с детьми и беременным.
Двигаясь в толпе пассажиров, нельзя помогать себе локтями, лучше попросить голосом, а не толкаться;
  • Двигаясь в толпе пассажиров, нельзя помогать себе локтями, лучше попросить голосом, а не толкаться;
  • Нельзя пить или есть в общественном транспорте, так как можно случайно испачкать одежду соседнего пассажира или сиденье вагона.
Правила поведения на улице Перед тем как выйти из дома на улицу, посмотри на себя в зеркало и убедись в том, что всё в порядке в твоём внешнем облике. Перед тем как выйти из дома на улицу, посмотри на себя в зеркало и убедись в том, что всё в порядке в твоём внешнем облике. Здоровайся первым, когда встречаешь знакомых людей на улице. Здоровайся первым, когда встречаешь знакомых людей на улице. Если кто-то не ответил на твоё приветствие, не обижайся — человек мог задуматься о чём-то своём. Если рядом с тобой поскользнулся или упал прохожий, помоги ему подняться. Если рядом с тобой поскользнулся или упал прохожий, помоги ему подняться. Всегда соблюдайте правила поведения на дорогах. Всегда соблюдайте правила поведения на дорогах. Нельзя разговаривать  с незнакомцами, брать любые предметы из их рук, уходить с ними. В случае, если незнакомец хочет применить силу, научите ребёнка кричать и убегать, звать на помощь. Нельзя разговаривать  с незнакомцами, брать любые предметы из их рук, уходить с ними. В случае, если незнакомец хочет применить силу, научите ребёнка кричать и убегать, звать на помощь. Нельзя убегать от родителей, прятаться от них, забегать в помещения, транспорт без родителей. Нельзя убегать от родителей, прятаться от них, забегать в помещения, транспорт без родителей. Очень важно подготовить и научить ребенка правильно себя вести в общественных местах, но не забывать и о поведении дома. Очень важно подготовить и научить ребенка правильно себя вести в общественных местах, но не забывать и о поведении дома.