Презентация "Создание развивающей предметно-пространственной среды в группах с детьми раннего возраста"

Подписи к слайдам:
Частное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 242 открытого акционерного общества «Российские железные дороги». Презентация «Создание развивающей предметно-пространственной среды в группах с детьми раннего возраста». Выполнила: Воспитатель группы раннего возраста «Ягодки» Сарафанникова Оксана Викторовна. с. Талдан Развивающая предметно - пространственная среда ДОУ - это совокупность условий, оказывающих прямое и косвенное влияние на всестороннее развитие ребенка в детском саду, состояние его физического и психического здоровья, успешность его дальнейшего образования; а также на деятельность всех участников образовательного процесса в детском саду. Развивающая предметно - пространственная среда ДОУ - это совокупность условий, оказывающих прямое и косвенное влияние на всестороннее развитие ребенка в детском саду, состояние его физического и психического здоровья, успешность его дальнейшего образования; а также на деятельность всех участников образовательного процесса в детском саду. Правильно организованная предметно-развивающая среда помогает педагогу обеспечить гармоничное развитие ребёнка, создать эмоционально-положительную атмосферу в группе, устраивать и проводить игры-занятия и таким образом приучать детей к самостоятельным играм с постепенно усложняющимся содержанием. Это приёмная у нас! Здесь информацию мы выставляем. Каждый родитель о важном прочтёт и на заметку, что нужно возьмёт!

Вот спортивный уголок!

Есть мячи и есть свисток!

Кегли разноцветные, обручи приметные.

Если хочешь быть здоров,

Хочешь сильным стать.

Должен ты уметь скакать,

Прыгать, бегать и метать!

Здесь для девочек игра! На кухне всё кипит с утра! В дочки-матери играем Кукол чаем угощаем! Вот машины в уголке, Все заправлены уже. Ждёт шофёров здесь игра. Будет рада детвора! Мы очень скоро подрастём, и все в учёные пойдём! Да я учёным хоть сейчас! Потому что есть у нас для текущего момента уголок эксперимента!

Это сенсорика и, конечно, моторика! Здесь мы пальчики тренируем. Играем с вкладышами,

шнуровки шнуруем!

Театральный уголок в группе «Ягодки» живёт! Воспитателю он в помощь, деткам радость принесёт! А здесь живёт Петрушка - хозяин речевого уголка! По заданию Петрушки речь мы развиваем, с пальчиками здесь играем и стихи запоминаем. Вот уголок для рисования! Здесь приложат детки старание! Карандаши есть и раскраски, Красками мы нарисуем чудесную сказку! Порисовать, слепить и сделать оригами. Творите вместе с нами! У нас игрушек много! Но железная дорога –наша лучшая игра! Любит играть в неё детвора! Чих-пых, чих-пых, чих-пых, Ту-ту-у-у! Паровозик я веду! Разных кубиков не счесть! И конструктор у нас есть! А конструктор у нас разный, Деревянный и цветной, есть и сложный и простой. Из него построим дом. Кукол жить в нём позовём!

В нашей группе очень классно!

Здесь играть нам безопасно!

Мы играем целый день – в Детский сад идти не лень!

Спасибо за внимание!