Методическое сопровождение для молодых специалистов в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства

Подписи к слайдам:
подготовила Беляева И.Б.

Методическое пособие

Методическое сопровождение для молодых специалистов в области декоративно- прикладного и изобразительного искусства.

Использование данного методического пособия на уроках по методике обучения продуктивным видам деятельности и организации внеурочной деятельности в области изобразительного искусства, и при подготовке студентов к практике пробных уроков в школе.
  • Использование данного методического пособия на уроках по методике обучения продуктивным видам деятельности и организации внеурочной деятельности в области изобразительного искусства, и при подготовке студентов к практике пробных уроков в школе.
  • В презентации представлены детские работы уч-ся школы искусств под руководством преподавателя Беляевой И.Б.
Методическое сопровождение к уроку: «Орнамент» Орнамент (роспись вазы) детские работы выполнены учащимися школы искусств им М.И.Глинки ,под руководством преподавателя Беляевой И.Б. Методическое сопровождение к уроку : «Гжель» Роспись по фарфору Гжель (сказочная птица) Детские работы. Методическое сопровождение к уроку: «Матрешки» Краски природы в наряде русской красавицы (матрешка) Детские работы. Методическое сопровождение к уроку: «Сказочная птица» Декоративная птица Детские работы. Методическое сопровождение к уроку: «Городецкая роспись» Методическое сопровождение к уроку: «Хохлома» (роспись тарелки) Методическое сопровождение к уроку «Лубок. Потешные листы» Буквица. Детские работы. Лубок. Потешные листы Методическое сопровождение к уроку «Рисование животных по памяти и по представлению» Кошки Методическое сопровождение к уроку «Изразцы» Сказочные животные. Изразец Методическое сопровождение к уроку «Русский терем» Дом сказочного героя Методическое сопровождение к уроку «Маска» Маска, ты кто? (клоун)