Организация проектной деятельности через внеклассную работу

Подписи к слайдам:
«Организация проектной деятельности через внеклассную работу» «Организация проектной деятельности через внеклассную работу» Да здравствует мыло душистое!

Историческая справка

История применения мыла насчитывает не одно тысячелетие. Привычное для нас средство, облегчающее соблюдение гигиены, не всегда вызывает вопрос о том насколько давно и где оно появилось, какую историю развития прошло. История мыловарения наполнена мифами, однако, они не всегда подтверждаются.

Виды мыла.

САДОВОЕ мыло по названию говорит само за себя. Его используют в саду для мытья кожи после садовых работ.

ШАМПУНЕВОЕ мыло производится из масел с большим пенообразованием, которые не оставляют после себя пленки на волосах, не сушат кожу и очень нежно ухаживают за структурой волоса.

МОЛОЧНОЕ мыло очень нежное, кремовое. Если вы его попробуете хоть раз, то вряд ли сможете от него отказаться. Оно прекрасно действует на кожу, смягчая и увлажняя даже очень сухую и чувствительную кожу.

НАТУРАЛЬНОЕ. Это, наверное, единственное мыло, которое  выглядит как целое произведение искусства. В данном мыле щелочь заменена  животными жирами. 

ГИГИЕНИЧЕСКОЕ. Это самое привычное для нас мыло. Оно содержит минимум химических компонентов и просто смывает обычную грязь. 

Технология приготовление мыла в домашних условиях.

Нарезка мыльной основы

Растапливание мыльной основы.

Добавление красителя и ароматизатора.

Заливаем основу в формочки.

Готово!!!