Презентация "Рисование манной крупой"

Подписи к слайдам:

Рисование манной крупой 

Подготовила

воспитатель

Романовская Татьяна Анатольевна

 

 

 Чебоксары 2019

Всем известно, что рисование – одно из самых любимых занятий наших деток. С огромным удовольствием они рисуют цветными карандашами, фломастерами, красками, макая кисть в яркую субстанцию.

Нетрадиционные техники рисования привлекают наших непосед значительно больше, ведь они не требуют усидчивости, дают более ярко раскрывать во время творчества свой потенциал, знакомят ребенка с возможностью необычно применить окружающие нас вещи в качестве материалов для творчества. Если самые необычные краски и яркие карандаши у малыша уже не вызывают былого интереса, то можно разбавить творчество вашего непоседы другими методами рисования.

Нетрадиционная техника рисования манной крупой – интересное и увлекательное занятие.

Данный вид рисования завораживает своей простотой выполнения и своей уникальностью. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие.

Для детей такая техника – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. С помощью нее развивается творческое мышление, фантазия, воображение, мелкая моторика.

Однако нельзя забывать, что нетрадиционное рисование ещё больше помогает малышу раскрываться и развиваться, у него открывается творческое мышление.

Рисование манкой помогает ребёнку тренировать мелкую моторику пальчиков, что благотворно влияет на будущее развитие (легче даётся письмо). Ещё у малыша проявляются фантазия, богатое воображение, речь. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивыми.

Спасибо за

внимание!