Научно-исследовательская работа "Принцесса Диана - идеал сострадания, долга и красоты"

Подписи к слайдам:
«Принцесса Диана – идеал сострадания, долга и красоты» Научно-исследовательская работа Выполнена ученицей 8 класса МБОУ «Мортовская основная общеобразовательная школа» ЕМР РТ Губайдуллиной Фирузой Фаридовной

Научный руководитель: учитель английского языка

МБОУ «Мортовская основная общеобразовательная школа» ЕМР РТ

Губайдуллина Зульфира Ниязовна

Результаты социологического опроса учащихся 5-8 классов
  • Объектом моего исследования является биография принцессы Дианы.
  • Предметом исследования - роль деятельности принцессы Дианы в жизни мирового сообщества.
  • Цель моего исследования:
  • - изучить жизнь принцессы Дианы как посланника мира, как идеала сострадания, долга и красоты.
  • Гипотеза: если мы объективно расскажем о жизни известной личности, то она станет примером для подражания подрастающему поколению, примером сострадания и великодушия.
  • задачи:
  • - определить роль личности принцессы Дианы в жизни мирового сообщества;
  • - проанализировать литературные источники;
  • - систематизировать собранный материал;
  • - привлечь внимание молодежи к личности женщины, занимавшейся благотворительной и миротворческой деятельностью, жизненный путь которой должен служить примером для подрастающего поколения.
  • В процессе исследования я использовала следующие методы:
  • - теоретические: изучение библиографических документов, фотодокументов, различных информационных источников;
  • - практические: анализ изученных информационных источников, социологический опрос.
Диана Френсис Спенсер родилась 1 июля 1961 года в королевском владении Сендригем в Норфильде. Она была третьей дочерью будущих виконта и виконтессы Олторп.

Предначертание Дианы Спенсер

Отец Дианы, Эдвард Джон Спенсер, служил при дворе короля Георга . Её мать, Френсис Рут, была дочерью леди Фермой, фрейлины Королевы-матери. Ранние детские годы Диана провела в Сэндригеме, там же получила начальное общее образование. Первой ее учительницей стала гувернантка Гертруда Аллен, которая учила еще мать Дианы. Раннее детство Дианы было наполнено счастьем, она росла доброй и милой девочкой. Диана стала всеобщей любимицей как учителей, так и одноклассников. Хотя она и не проявляла особого прилежания к премудростям науки, зато обожала спортивные игры и танцы. Она мечтала стать балериной, но должна была бросить эту идею, потому что была слишком высокой. Диана стала всеобщей любимицей как учителей, так и одноклассников. Хотя она и не проявляла особого прилежания к премудростям науки, зато обожала спортивные игры и танцы. Она мечтала стать балериной, но должна была бросить эту идею, потому что была слишком высокой. И самое главное – уже тогда окружающие стали замечать в девочке глубокую, но редкую в наше время способность к сопереживанию, состраданию. Когда Диане было 16 лет, она уехала в Швейцарию и там закончила школу. Она любила детей и по возвращению в Лондон устроилась на работу воспитателем детского сада Когда Диане было 16 лет, она уехала в Швейцарию и там закончила школу. Она любила детей и по возвращению в Лондон устроилась на работу воспитателем детского сада Свадьба Дианы 29 июля 1981 года состоялась свадьба леди Дианы и принца Чарльза Уэльского в Соборе Святого Павла. Диане было 20 лет, Чарльзу 32 года Эта свадьба стала самым ярким событием в Британии. Принцесса Диана была одета в шелковое платье из тафты с 25-футовым шлейфом, разработанным Эммануэлем. Эта свадьба стала самым ярким событием в Британии. Принцесса Диана была одета в шелковое платье из тафты с 25-футовым шлейфом, разработанным Эммануэлем. Семья и дети
  • В 1982 и 1984 родились сыновья Дианы и Чарльза, принцы Уильям и Гарри (Генри) Уэльские, которые являются следующими в очереди наследования британской короны после своего отца.
Диана была молода, не боялась открытых эмоций, слез, выплесков душевного тепла. Казалось, все в их семье было замечательно – дети, совместные путешествия, интересные места. Но одно лишь беспокоило Диану – отсутствие душевной близости со своим мужем, они не понимали друг друга. Диана была молода, не боялась открытых эмоций, слез, выплесков душевного тепла. Казалось, все в их семье было замечательно – дети, совместные путешествия, интересные места. Но одно лишь беспокоило Диану – отсутствие душевной близости со своим мужем, они не понимали друг друга. Развод В декабре 1992 года Премьер-министр Джон Мейер объявил Парламенту, что Диана и Чарльз собираются разводиться. Официальный развод состоялся в августе 1996 года
  •  
Благотворительность
  • Диана была доброй женщиной. Сотни людей говорили о доброте Дианы. Она любила простых людей, хотя была богата и имела богатых друзей. Где бы она ни была, она всегда была готова протянуть руку помощи. Она много времени уделяла больным и бедным. Она посещала больницы для больных СПИДом и прокаженных и не боялась прикасаться к ним, говорить с ними, слушать их. Вот лишь некоторые из них.
Принцесса была покровительницей благотворительных организаций и организаций, работающих с бездомными, молодежью, наркоманами и пожилыми людьми. С 1989 года она была президентом детской больницы Грейт-Ормонд-Стрит.
  • Принцесса была покровительницей благотворительных организаций и организаций, работающих с бездомными, молодежью, наркоманами и пожилыми людьми. С 1989 года она была президентом детской больницы Грейт-Ормонд-Стрит.
Диана и ее бойфренд Доди
  • Несколько последних недель своей жизни принцесса Диана провела вместе со своим другом Аль - Файедом,41 – летним старшим сыном египетского миллиардера Мухаммеда аль-Файеда, владельцем модного лондонского магазина «Харродс», парижского отеля «Ритц» и многих других.
Смерть Дианы
  • Диана и Доди Аль-Файед (ее парень) погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Автомобиль, в котором ехала принцесса, попал в дорожно-транспортное происшествие на большой скорости в подземном переходе на площади Альма в центре Парижа незадолго до полуночи в субботу, 30 августа. Принцесса была доставлена в больницу La Pitie Salpetriere, где она подверглась двухчасовой экстренной операции, прежде чем была объявлена мертвой в 03.00 BST. Компаньон принцессы, г-н Доди Файед, и водитель автомобиля погибли в аварии, в то время как телохранитель был серьезно ранен.
В день похорон Дианы над Лондоном и всей страной стоял непрерывный колокольный звон. 6 млн. человек пришли проводить ее в последний путь, и все 130 км пути траурный кортеж ехал, осыпаемый цветами. Принцесса Диана похоронена 6 сентября в семейном поместье Спенсеров Элторп в Нортгемптоншире, на уединенном острове посреди озера. Диана была не только красивой женщиной, но и выдающейся личностью. Фотографии Дианы были во всех странах мира. Все хотели их видеть.
  • Диана была не только красивой женщиной, но и выдающейся личностью. Фотографии Дианы были во всех странах мира. Все хотели их видеть.
Принцесса Диана завоевала наши сердца. Она от души смеялась и плакала, когда бурная жизнь переполняла ее. Ее любимым певцом был Крис де Бург. Он печально сказал после ее смерти: «На земле погас свет - и новая звезда ярко сияет на небе". Многочисленные артисты принимали участие в концертах, состоявшихся вскоре после ее смерти. Элтон Джон выпустил новую версию своей песни "Candle in the Wind" в память о принцессе Диане. Заключение
  • Принцесса Диана была не только известной монаршей особой, но и выдающимся деятелем в сфере миротворчества и благотворительности. Она помогала не только брошенным и обездоленным детям, безнадежно больным людям, но занималась более глобальными проблемами - запрет использования противопехотных мин во всем мире. Подобными действиями Диана заслужила почет и признание всего мира, и самое важное в ее благородном деле – преданных последователей, которые продолжили начатые ею дела.
  • Она заставила изменить политику многих государств, покорила сердца миллионов людей своей самоотверженностью, безграничным милосердием и состраданием, бесстрашием перед жизненными трудностями.
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstatic.sbcommerce.nl%2Fprodimg%2F13791%2F1997_prinses_DiaD5&text=принцесса%20диана%20картинки&redircnt=1436331432.1&noreask=1&pos=4&rpt=simage&lr=11451na.jpg%3Fwidth%3D114%26height%3D114%26sharpen%3 http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/obshchestvo/237620-samye-dorogie-pohorony-noveishego-vremeni/photo/5 https://yandex.ru/images/search?text=брат%20и%20сестры%20принцессы%20дианы%20фото&img_url=http%3A%2F%2Fwww.cam111.com%2Fuploadfile%2F2013%2F0725%2Fthumb_60_60_20130725041709900.jpg&pos=4&rpt=simage&_=1436346353374 http://www.woman.ru/stars/medley1/article/136342/?startLeaflet=2#22

Источники фотографий

https://en.wikipedia.org/wiki/Diana,_Princess_of_Wales https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E0%ED%E0,_%EF%F0%E8%ED%F6%E5%F1%F1%E0_%D3%FD%EB%FC%F1%EA%E0%FF Кубарьков Г.Л., Тимощук В.А., 1000 новых тем современного английского языка.- Ростов –на-Дону: ООО «Удача», 2011 -1184с.

Источники информации: