Презентация "Изучение словарных слов" по программе «Начальная школа XXI века» 1 класс

Подписи к слайдам:
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7» Г.о. Подольск Московская область Изучение словарных слов по программе «Начальная школа XXI века»(1 класс) Подготовила : учитель начальных классов Грищук Светлана Васильевна дорога Куда бежит – сама не знает. В степи ровна, В лесу плутает, Споткнется у порога. Что это? … до свидания Есть слова для расставания. Прощаясь, говорим всем… пожалуйста Говорит Лиса Матрёна: «Отдавай мне сыр, ворона! Сыр большой, а ты мала! Всем скажу, что не дала!» Ты, Лиса, не жалуйся, А скажи… спасибо Если дарят в день рожденья Вам конфеты и печенье. Карандаш, альбом и книжку Или мягкую игрушку, Не молчи, как в речке рыба, Говори друзьям … фамилия У нашего Василия Есть имя и … адрес На конверте я под маркой, Без ошибки, без помарки. Если ж кто-то ошибётся, То письмо назад вернётся. Россия Могучая наша держава, Мудрейшая наша страна. Любима, добра и сильна ты, Такая на свете одна. Москва Часть первая-мост, Но без буквы конечной. Вторая - звучит на болоте беспечно. А целое-местность, любимая пламенно, Которую люди зовут Белокаменной. учитель Он дает нам знания, Отметки выставляет, От нас в ответ признание Все время получает. Наставник, предводитель, Любимый наш... язык Всегда во рту, А не проглотишь. Заворчал живой замок, Лег у двери поперек. Две медали на груди. Лучше в дом не заходи!
  • сОбака
ребята Днём нам некогда скучать. Любим бегать и играть От рассвета до заката. Мы весёлые … Хозяин лесной, Просыпается весной, А зимой, под вьюжный вой, Спит в избушке снеговой.

меДВЕДЬ

клаСС Здесь за партами сидим, Пишем, слушаем, молчим. Каждый день и каждый час Мы учиться ходим в... деревня Сельский населенный пункт  с несколькими десятками домов. горОд Крупный населенный пункт, являющийся административным, промышленным, торговым и культурным центром района, области, и т.п. ученик Он старается учиться, И нисколько не лениться. Сделает он упражнение, Выучит стихотворение, Вслух расскажет про капель, Позже соберёт портфель. картина На стене висит давно,  На холсте всего полно: Лес и речка, и машина… Называется - … рИсунок Листочек тетрадный в линейку косую Возьму и кораблик на нём нарисую, И синее море, и облака, И солнышко, чтоб пригревало слегка.