Презентация "Звук и буква «И»" 1 класс УМК «Школа России»

Подписи к слайдам:
«Звук и буква «И» Раз – брусок и два – брусок, Плюс один наискосок, Снизу, сверху – уголки, А всё вместе – буква И. Игра «изобрази букву» А хотите, я научу вас, как разными способами можно изобразить букву И? Предложить детям: - нарисовать букву а пальцем в воздухе; - Выложить из счетных палочек.
  • Игра «изобрази букву» А хотите, я научу вас, как разными способами можно изобразить букву И? Предложить детям: - нарисовать букву а пальцем в воздухе; - Выложить из счетных палочек.
Упражнение «Слушайте внимательно» Ира с Игорем играли, Все игрушки разбросали. Упражнение «давайте почитаем» ИА АИ ИУ УИ ИО ОИ Игра «Поймай звук» ребята веселый звук хочет с вами поиграть. Я буду произносить разные звуки, а когда вы услышите звук И, нужно быстро хлопнуть в ладоши и поймать его. Поиграем? Будьте внимательны. Физминутка Влево наклонись, вправо наклонись, Вниз опустись – вверх поднимись. А теперь чуть-чуть попрыгай: Влево, вправо наклонись и тихонечко садись. Обведи предметы в названии которых есть звук И Определите место звука и на схеме