Практическая работа "Решение рациональных уравнений и неравенств"
1Каждый пример оценивается в 1 балл. Максимальное количество баллов – 22.
Критерии оценивания: оценка «5» - 18-22 баллов,
оценка «4» - 13-17 баллов,
оценка «3» - 8-12 баллов,
оценка «2» - 7 баллов и менее.
Практическая работа №4
Тема: «Решение рациональных уравнений и неравенств»
Специальность: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); 38.02.04 Коммерция (по
отраслям); 38.02.06 Финансы; 40.02.01 Право и организация социального обеспечения; 40.02.02
Правоохранительная деятельность; 40.02.03 Право и судебное администрирование; 43.02.11
Гостиничный сервис; 43.02.14 Гостиничное дело; 43.02.10 Туризм.
Время 2 часа
Цель: студент должен уметь решать рациональные уравнения и неравенства.
ВАРИАНТ 1
ВАРИАНТ 2
1. Решить уравнение:
1.
у+2=
у+5
2. (х+2)(х-1)=0
3.
4. 2х–(5х–6)=
5. (5–2х)(7+3х)=0
6.
7. 3х–1=– (4–х)
8. (у–3)(у+4) (3у–5) =0
9.
10. 2(х–5) –7(х+2)=
11. 6х(4х–6)(7–х)=0
12.
1.
у–3=
у–7
2. –3х(0,6х–12)=0
3.
4. 7х–1=
5. (х–5)(2х+8)=0
6.
7. 2(х–3)=
8. 5х(х+1)(3х–17)=0
9.
10. 5х–(2х–9)=
11.
=0
12.
2. Решить неравенство:
1. х+6 >2-3х
2.
-7х+3≤ 0
3.
–7х+3≤0
4.
–6х+13>0
5. 3х+7 >7х–9
6.
+7х–18≤0
7. 6х–7
8.
–6х+8≤0
9. 3х >4х+1
10.
–3х+2≤0
1. 6х–7 >3+4х
2.
+х–3≥0
3. 3х–6 >4–9х
4.
–2х+2<0
5. х–3
6.
+2х–35≤0
7. 3х+6>8х–4
8. (х–3)(х–6)≤0
9. 4х+3
10.
+х–6≤0
Математика - еще материалы к урокам:
- Конспект занятия по математике в старшей группе для детей с ОВЗ Счёт в пределах трёх
- Технологическая карта урока "Нахождение неизвестного уменьшаемого, неизвестного вычитаемого" 4 класс
- Конспект урока "Итоговый урок по теме «Квадратичная функция»"
- Конспект урока "Разные задачи на функцию у = ах2"
- Итоговый урок - викторина по математике в 5 классе за курс 5 класса
- Практические задачи в курсе математики "3 задачи на смеси и растворы в быту" 9 класс