Презентация "Весна-пробуждение природы. Разноцветные жуки" 1 класс

Подписи к слайдам:
Урок ИЗО 1 класс

ВЕСНА – ПРОБУЖДЕНИЕ ПРИРОДЫ. разноцветные жуки

Голубой аэропланчик Голубой аэропланчик Сел на белый одуванчик.

ЗАГАДКА

ЗАГАДКА Шесть ног без копыт, Летит – жужжит, Упадет – землю роет. Надевает эта крошка Платье красное в горошек. И летать умеет ловко Это…

ЗАГАДКА

БОЖЬЯ КОРОВКА
  • Божья коровка – это на самом деле жук, просто вот с такой особенной раскраской в крапинку. Самые известные божьи коровки – те, у которых 7 черных точек на спинке.
  • Божья коровка, несмотря на безобидный вид, хищница. Поедает она малоподвижных тлей - вредителей растений. В день эта кроха уничтожает почти сто тлей или триста их личинок. Одна божья коровка за свою жизнь откладывает около четырехсот яичек. Их каждого выводится личинка, которая тоже питается тлями. Она растет и меньше чем через месяц окукливается. Куколка приклеивается к листикам и повисает вниз головой. Вскоре из нее выходит взрослая божья коровка.
  • Само имя этого жука говорит о том, что наши предки считали его таинственным персонажем, даже божественным. Божья коровка борется с тлей и клещами и это очень важно. К тому же у многих народов есть поверье, что её нельзя ни в коем случае убивать, потому что это насекомое от бога.

На лужайке, на ромашке

Жук летал в цветной рубашке.

«Жу-жу-жу, жу-жу-жу,

Я с ромашками дружу.

Тихо по ветру качаюсь,

Низко-низко наклоняюсь.

БОЖЬЯ КОРОВКА БОЖЬЯ КОРОВКА НАЧИНАЕМ РИСОВАТЬ