Презентация "Биомеханика метания диска"

Подписи к слайдам:
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова» Биомеханика метания диска Выполнил: Осипов Олег, 431 группа Сыктывкар, 2019 Основные понятия Диск - это снаряд, который для получения максимального результата метают с поворота, с ограниченного пространства Сила сопротивления воздуха - с которой воздух давит на двигающееся в нем тело. Подъемная сила - сила, действующая со стороны среды на тело, расположенное под углом к потоку. Лобовое сопротивление - это сила, с которой среда препятствует движению тела относительно нее Сила трения - в нашем случае вид трения-«трение верчения» - движение происходит вокруг этой точки Реакция опоры - мера противодействия опоры действию на нее тела, находящегося с ней в контакте (в покое или движении)

1. Жим сидя в тренажере

2. Жим лежа в тренажере

3. Сгибания рук на тренажере Ларри Скотта

4. Гак-приседания

5. Повороты в стороны на тренажере

6. Скручивания в тренажёре

7. Подъемы на носки стоя в тренажере

Тренировочные приспособления

Диск для метания (фиг. 1) содержит металлический обод 1, два выполненных из дерева (или иного материала, например, стеклопластика) кольцеобразных тела, соответственно 2 и 3, соединенных вместе в виде двояковыпуклой линзы с гладкой внешней поверхностью и круглым отверстием 4 в центре. Тела соединены вместе и скреплены одно с другим с помощью круглой пластины 5, втулки 6 и винта 7. В каждом теле выполнена кольцеобразная выемка 8 с образованием общей кольцеобразной полости 9. Полость частично, например на 1/3, заполнена мелкой и/или крупной дробью 10. Каждая кольцеобразная выемка в кольцеобразном теле может быть разделена радиальными перегородками 11 на секции 12 с образованием нескольких полостей, заполненных одинаковой массой дроби.

Биомеханика конструирования диска

Спасибо за внимание! Спасибо за внимание! МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А.Куратова» Биомеханика метания диска Выполнил: Осипов Олег, 431 группа Сыктывкар, 2019