Технологическая карта урока "I would like food" 4 класс
Предмет: Английский язык
Класс: 4
Тема урока: I would like food.
УМК: ‘’Happy English.ru’’K.Kaufman M.Kaufman
Цели урока:
Образовательные:
• способствование формирования у учащихся лексико-грамматических навыков и
умений;
• введение и закрепление нового грамматического материала
• формировать умение диалогической речи.
Воспитательные:
• воспитывать умение работать в парах;
• воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;
• воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;
Развивающие:
• развивать познавательный интерес и активность учащихся;
• развивать навыки устной речи и фонематический слух;
• развивать мышление, память, внимание.
Задачи:
• овладение моделями высказывания на ИЯ;
• развитие языковой догадки.
• формирование лексических единиц по теме «Food» (еда)
Оборудование урока: интерактивная доска, аудиодиск, компьютер, карточки по теме
«Еда»Would like.
Применяемые технологии:
• здоровьесберегающая
• личностно-ориентированного обучения.
Метод: коммуникативный.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, парная,
индивидуальная.
Средства обучения: УМК Кауфман Happy English.ru аудиозапись физкульт. минутки,
компьютер
Ход урока
Этапы
урока
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
Информацио
нное
пространст
во
Время
(мин.)
1.
Организ
Приветствие учеников:
Приветствие учителя:
Слайд 1
2мин.
ационны
й
момент.
- Hello, boys and girls.
- I’m glad to see you.
- Sit down, please.
- Hello, teacher.
- We are glad to see you
too.
Letsstart our lesson,
Who is on duty today7
What is the date today7 Today is the 20
th
of May.
What day is it today7 Today is Wednesday.
What season is it now7 It is spring now.
2.
.
Фонети
ческая
разминк
а.
.[ p]-plum,pear,apple
[t]-nut,tomato,carrot
[ ei]-cake,grape,cocktail
[I;]-pea,sweet,meat
[dз]-jam,juice,cabbage
Дети повторяют за
учителем
Слайд 2
4 мин.
.
3
4.
Речевая
разминк
а.
Изучени
е нового
грамма
тическо
го
материа
ла.
Do you like a tomato7
Do you like a potato7
Do you like an orange7
Ребята.Сегодня я вам
принесла гостинцы.Если
вежливо попросить как
вы это сделаете7
Yes,I do.No,I don’t.Дети
отвечают на вопросы.
Мне бы хотелось
Дети читают уроки ворона
по учебнику
Слайд 3
На доске
темы I like
I would like
4мин.
5
Первичн
ое
закрепле
ние
грамма
тическо
го
материа
ла.
А.Послушай и отметь
какое из двух
предложений сказала
Моргана.
Б.Would you like some
eggs7
Would you like some
milk7
Дети слушают и отмечают
в тетради.
Yes,I would.No,I wouldn’t.
магнитофон
запись»
слайд 4
4 мин.
6
Работа
в парах.
Поработайте в парах-
один из вас
официант.другой-клиент
детского кафе.
Дети составляют диалоги.
.
.7
7
.
Физмин
утка
Lets have a rest.
Please, stand up!
.Детивыполняютфизминут
ку.
Слайд
Физминутка
2 мин
8
Формир
ование
навыков
чтения.
Работа
в
группах.
Listen to me.I’ll read the
text.
Поработайте в группах.
-Напишите в тетрадях
только правильные
предложения.
Дети сами определяют.кто
какую роль будет читать.
-
. Дети читают диалог по
ролям.
Учебник
текст
8мин.
9.
Закрепле
ние
лексико-
грамма
тическо
й темы.
Сейчас я вам раздам
задания.Задания состоят
из 3-х вариантов.А-
легкий.В-средний.С-
сложный.После этого
задания вы сами себе
ставите оценку.
Дети выполняют задания и
вставляют магниты на
доске.
Карточки с
заданиями.
6 мин.
9.
1
0.
Итогуро
ка,рефле
кция.
Домашн
ее
задание.
Ребята!О чем мы сегодня
с вами говорили?Что вы
узнали для себя7Я вам
раздам смайлики.а вы
нарисуйте понравился
вам урок или нет.
Подготовиться к ролевой
игре.
Учащиеся высказывают
свое мнение об уроке.
–
смайлики
3 мин.
Английский язык - еще материалы к урокам:
- Презентация "Timeline of British History" 7 класс
- Технологическая карта урока "Достопримечательности Нью-Йорка" 9 класс
- Открытый урок "World Around Us"
- Сценарий медиаурока "Обобщающий урок по теме «In the World of Animals»" 8 класс
- Презентация "Naturel Disasters" 8 класс
- The Quiz “What Do You Know About Great Britain and Northern Ireland?” 6 класс