Презентация "Тропами уравнений" 7 класс
Подписи к слайдам:
Тропами уравнений»
(урок с применением
элементов ТРИЗ-педагогики)
Цели урока
«Кроличья проблема» в Австралии
Ответ к заданию
Найди ошибку в доказательстве
- Учитель математики: Тахтаракова В.А.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 1.Развивать навыки решения
- уравнений
- 2. Оценивать результаты своей работы
- 3. Расширять кругозор
- 4. Слушать,
- говорить, развивая свою речь
- Сформулируйте цели урока
- Бродят по свету интересные случаи и душа иногда требует превратить их в интересные и занимательные вопросы.
- Интересно? Интересно!
- Решить уравнения
- И) -5х(х-7)= 0
- Т) 8(х-1)-х(х-1)=0
- С) х2 -121=0.
- М) 2х(х-6) +4(6-х)=0
- О) х(3х-2)=3х(х+3)-11
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- Классическим примером необдуманного вмешательства человека в уникальную экосистему и его грандиозных последствий. Обыкновенный европейский кролик стал настоящей катастрофой целого континента.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- Витя Верхоглядкин доказал, что 4=5.
- 8 + 12 - 20 = 10 + 15 - 25 Выносим за скобки общий множитель:
- 4 (2 + 3 - 5) = 5 (2 + 3 - 5) Сокращаем на
- (2 + 3 - 5) с каждой стороны иполучаем:
- 4 = 5. Где ошибка?
- Степа Смекалкин нашёл ошибку.
- Равенство достигается за счет деления на ноль
- (2+3-5) = 0, а на ноль делить нельзя !!!
- - все сделал правильно-пусть прилетят бабочки зелёного цвета. - встретились трудности-пусть прилетят бабочки жёлтого, красного, оранжевого цвета. - было много ошибок-пусть прилетят бабочки синего, фиолетового цвета.Подобным же образом можно наряжать елку игрушками, украшать берёзу листьями и т.д.
- Презентация создана на основе
- Шаблона powerpoint по теме "Образование"
Алгебра - еще материалы к урокам:
- Технологическая карта урока "Тропами уравнений" 7 класс
- Технологическая карта урока "Линейное уравнения с двумя переменными" 7 класс
- Конспект урока "Понятие производной. Механический смысл производной" 11 класс
- Конспект урока "События и даты в Битве за Москву и умножение, деление степеней: умножение и деление степеней с натуральным показателем" 7 класс
- Конспект урока "Переход к новому основанию логарифма" 11 класс
- Конспект урока "Преобразование выражений, содержащих операцию извлечения квадратного корня" 8 класс