Презентация "Бежин луг"

Подписи к слайдам:
Бежин луг федя
  • Федя, мальчик четырнадцати лет, "был стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами и постоянной полувеселой, полурассеянной улыбкой. Он принадлежал, по всем приметам, к богатой семье и выехал то в поле не по нужде, а так, для забавы"
павлуша
  • У Павлуши "волосы были всклокоченные, черные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот большой", но в то же время чувствуется его характер: "глядел он очень умно и прямо, да и в голосе у него звучала сила".
костя
  • Косте было лет десять, "все лицо его было невелико, худо, в веснушках, книзу заострено, как у белки; губы едва было можно различить; но странное впечатление производили его большие, черные, жидким блеском блестевшие глаза; они, казалось, хотели что то высказать, для чего на языке, - на его языке по крайней мере, - не было слов".
илюша
  • Ильюша был совсем другой: "лицо… было довольно незначительно: горбоносое, вытянутое, подслеповатое, оно выражало какую то тупую, болезненную заботливость; сжатые губы его не шевелились, сдвинутые брови не расходились - он словно все щурился от огня".
ваня
  • Ваня, мальчик лет семи, «лежал на земле, смирнехонько прикорнув под угловатую рогожу, и только изредка выставлял из под нее свою русую кудрявую голову».