Технологическая карта урока "Образование наречий" 3 класс

1
Технологическая карта урока
Учебный предмет: английский язык.
Класс: 3 В
Авторы УМК: И.Н. Верещагина, Т.А. Притыкина. Английский язык 2 класс. Москва, «Просвещение», 2013 г.
Тема урока: Образование наречий
Тип урока: Урок усвоения новых знаний
Учитель: Плахова А.В. Дата:29.03.17
Изучаемая сфера
Одежда
Номер урока в теме
Тема урока
Образование наречий
Оборудование
1. И.Н. Верещагина, Т.А. Притыкина. Английский язык 2 класс. Москва,
«Просвещение», 2013 г.
2. Мультимедийный проектор, презентация.
Цели урока
1. Обучение грамматике: образование наречий
2.Воспитание интереса к предмету, повышение мотивации учащихся к изучению
иностранного языка.
3.Развитие памяти, внимания.
4.Развитие навыков устной речи.
5. Развитие навыков чтения.
Планируемые результаты:
Личностные
1. Развивать коммуникативную компетентность, уметь проводить самооценку на
основе критерия успешности учебной деятельности.
Предметные
1.Совершенствование навыков чтения и устной речи по теме.
Метапредметные
1. Целеполагание в учебной деятельности: умение самостоятельно ставить новые
учебные задачи на основе развития познавательных мотивов и интересов;
2. Умение самостоятельно планировать альтернативные пути достижения целей,
осознано выбирать наиболее эффективные способы решения и познавательных
задач;
2
Универсальные учебные действия:
Познавательные
1. развивать коммуникативную компетентность, уметь проводить самооценку на
основе критерия успешности учебной деятельности, проявлять
творческие способности.
Регулятивные
1. Умение выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.
Коммуникативные
1. Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, слушать и
понимать речь других, овладевать монологической формой речи.
Личностные
1. Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и
самообразованию.
Содержание урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность
учащихся
Формируемые умения
Самоопределение в деятельности
1.Урок начинается с презентации,
она помогает учащимся
определить тему урока.
1. Приветствуют
учителя, отвечают на
вопросы, включаются в
речевую деятельность.
2. Вспоминают, что им
известно по теме.
Предлагают, что
можно сделать на
уроке для изучения
этой темы.
Регулятивные:
осуществлять
саморегуляцию и
самоконтроль.
Познавательные:
осознанное и
произвольное
построение речевого
высказывания.
Коммуникативные:
слушать и понимать
речь учителя;
уметь с достаточной
полнотой и точностью
выражать свои мысли;
3
Учебно – познавательная
деятельность
1. Введение новых лексических
единиц ex 1 p 58
2. Введение нового
грамматического материала.
(презентация+ ex 3 p 59
3. Тренировка нового
грамматического материала (SB
ex 4 p 59,WB p 26 ex 4,p 27 ex 5)
4. Физкульминутка
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
Stand still!
5. Предлагает прочитать текст и
ответить на вопрос в задании
(ex7p60 , ex 8 p 61)
6. Составление монологических
высказываний по тексту ex 10 p
62
1.Повторяют за
учителем,
подготавливают
речевой аппарат к
работе.
2. Записывают
материал в
грамматическую
тетрадь.
3. Выполняют
тренировочные
упражнения.
4. Выполняют
упражнения.
5. Читают текст,
переводят, выполняют
задание.
6. Рассказывают о дне
рождении мамы.
Познавательные:
- освоение изучающего
и поискового чтения;
извлечение
необходимой
информации из
прослушанного текста
- уметь строить речевое
высказывание в устной
форме
Регулятивные:
-контролировать и
корректировать
выполненное задание
-осознавать уровень
собственных знаний
Коммуникативные:
-умение слушать
другое мнение и
озвучивать свое
4
Контроль и оценка результатов
деятельности. Рефлексия.
Обсуждение итогов урока по
вопросам:
-Достигли ли мы цели?
-Узнали ли вы то, что хотели?
-Что было легко?
-Что было трудно?
-Что понравилось?
-Что не понравилось?
Учитель предлагает учащимся
самостоятельно оценить свою
работу на уроке.
Учитель предлагает и объясняет
домашнее задание (раздаточный
материал ex 214, 215; учить
слова)
1. Систематизируют
полученную
информацию.
2. Записывают
домашнее задание.
Регулятивные:
- соотносить
полученный результат
с планируемым:
Личностные:
- анализируют
личностные
достижения и
осуществляют
самооценку