Презентация "Формирование у дошкольников бережного и сознательного отношения к природе через организацию природоохранных акций"

Подписи к слайдам:

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад № 59 комбинированного вида «Ручеёк» г. Орска

Формирование у дошкольников бережного и сознательного отношения к природе через организацию природоохранных акций

Воспитатель: Фоменко Т.Н.

Акция - это действие, предпринимаемое для достижения какой – либо цели. Природоохранная акция –это социально-значимое мероприятие, направленное на формирование у детей и взрослых экологической культуры Природоохранные акции - 1) формируют у воспитанников активную жизненную позицию и убеждают их в зависимости человека и окружающей среды; 2) возможность применения полученных знаний в практической деятельности; 3) возможность реализации принципа интеграции и системности; 4) участие родителей; 5)это очень интересно и привлекательно детям Акция «Дары природы» Цель: Формирование у детей ценностного отношения к окружающему миру, природе, природным ресурсам. ·         Наш урожай

«Букет осени»

Акция «Поможем птицам зимой» Цель: Расширять и обогащать знания детей о зимующих птицах, показать значимость подкормки птиц в зимнее время; воспитывать заботливое отношение к природе.

Рисуем

листовки

Акция «Спасем лесную красавицу» Цель: Формировать у воспитанников и их родителей экологическую культуру, воспитывать бережное отношение к природе. Результаты проведения природоохранных акций- 1)развитие у детей познавательного интереса к окружающему миру 2)желание сохранять и беречь природу 3)формирование навыков элементарной природоохранной деятельности и системы ценностных ориентаций (восприятия себя как части природы, понимания взаимосвязи человека и природы, ценности общения с природой) Спасибо за внимание!