Воспитательный план группы продлённого дня на 2020-2021 учебный год

1
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Щекинская средняя общеобразовательная школа»
РАССМОТРЕН
на заседании школьного
методического объединения
от «27» августа 2020 г.
№ 1
____________Л.П.Бессонова
РАССМОТРЕН
на заседании
педагогического совета
от «27» августа 2020 г.
1
УТВЕРЖДЕН
приказом от 31.08.2020 г.№ 1-344
Директор МБОУ "Щекинская
СОШ»
__________ Е.П.Кузичкина
ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПЛАН
ГРУППЫ ПРОДЛЁННОГО ДНЯ
Воспитатель: Лупанов Олег Александрович
I квалификационной категории
2020-2021 учебный год
2
Список группы:
№ п/п
класс
Домашний
адрес
Дата
рождения
1.
5
С.Коренское
2009
2.
4
Г.Рыльск
2010
3.
6
С.Щекино
2009
4.
3
С.Щекино
2012
5.
3
С.Щекино
2012
6.
4
С.Коренское
2010
7.
7
С.Щекино
2008
8.
7
С.Щекино
2007
9.
7
С.Щекино
2007
10.
2
С.Дугино
2012
11.
3
С.Дугино
2010
12.
6
С.Дугино
2007
13.
4
С.Щекино
2010
14.
4
С.Щекино
2010
15.
2
С.Коренское
2012
3
Характеристика группы:
Группа продленного дня была сформирована 1 сентября 2020 года.
В группе 15 человек: из них 2 девочки и 13 мальчиков. Группа
разновозрастная: 2 класс 2 чел., 3 класс 3 чел., 4 класс 4 чел., 5 класс 1 чел.,
6 класс 2 чел., 7 класс 3 чел., но на подгруппы дети не разделяются, а общаются
все вместе, участвуют коллективно в различных спортивных соревнованиях и
состязаниях, а также в мероприятиях как в группе по теме, так и в общешкольных.
Посещают группу продлённого дня в этом учебном году дети из различных
семей:
4 чел. - из неполной семьи;
5 чел. – из многодетной семьи;
1 чел. ребёнок с ОВЗ (Полищук А.).
В группе сложились хорошие взаимоотношения между ребятами. Ученики из
6 и 7 классов показывают пример младшим товарищам и, наоборот, младшие
школьники стимулируют правильное поведение учащихся 1-4-го классов.
Лидером группы является Носова Богдана. В основном, ребята все
прилежные и ответственные, почти все успевают в самоподготовке, но есть
учащиеся, которые требуют внимания, это: Козлова Анна, Полищук Андрей,
Евдокимов Михаил, Бондарев Матвей, Гребенников Денис. Этим учащимся
помощь оказывается, как со стороны воспитателя, так и со стороны
одноклассников.
Для работы в ГПД разработан план воспитательной, физкультурно-
оздоровительной и познавательной работы, объединяющий детей разного возраста.
В него включены различные спортивные соревнования, «Весёлый счёт»,
«Математический час», драматизации авторских и народных сказок. Всё это
помогает детям комфортно чувствовать себя в коллективе, с желанием оставаться в
группе.
4
Режим группы продлённого дня:
День недели
Время
Вид занятий
Понедельник
10
00
-11
40
методическая работа /учебные занятия
11
40
-12
15
обед
12
15
-13
00
методическая работа /учебные занятия
13
10
-13
50
спортивный час
13
50
-15
00
самоподготовка, полдник
15
00
-16
00
внеурочная деятельность, занятия по интересам
Вторник
10
00
-11
40
методическая работа /учебные занятия
11
40
-12
15
обед
12
15
-13
00
методическая работа /учебные занятия
13
00
-13
50
прогулка
13
50
-15
00
внеурочная деятельность , занятия по интересам
15
00
-16
00
самоподготовка, полдник
Среда
10
00
-11
40
методическая работа /учебные занятия
11
40
-12
15
обед
12
15
-13
00
методическая работа /учебные занятия
13
00
-13
50
спортивный час
13
50
-15
00
общеразвивающее занятие, занятия по интересам
15
00
-16
00
самоподготовка, полдник
Четверг
10
00
-11
40
методическая работа /учебные занятия
11
40
-12
15
обед
12
15
-13
00
методическая работа /учебные занятия
13
00
-13
50
экскурсия
13
50
-15
00
самоподготовка, полдник
15
00
-16
00
внеурочная деятельность . занятия по интересам
Пятница
10
00
-11
40
методическая работа /учебные занятия
11
40
-12
15
обед
12
15
-13
00
методическая работа /учебные занятия
13
00
-13
50
спортивный час
13
50
-15
00
самоподготовка, полдник
15
00
-16
00
внеурочная деятельность, занятия по интересам
5
План на неделю:
ПОНЕДЕЛЬНИК
Спортивный час
Занятия по интересам (исследовательская деятельность)
ВТОРНИК
Прогулка
Занятия по интересам (труд)
СРЕДА
Спортивный час
Общеразвивающее занятие
ЧЕТВЕРГ
Экскурсия
Занятия по интересам (робототехника)
ПЯТНИЦА
Спортивный час
Занятия по интересам (информатика)
6
Задачи
на 2020-2021 учебный год
1. Воспитывать у учащихся организованность, собранность и
дисциплинированность, самостоятельность и прилежание.
2. Формировать положительное отношение к учёбе, потребность и способность
выполнять учебные задания учителя.
3. Прививать навыки здорового образа жизни.
4. Продолжать работу по развитию навыков самообслуживания.
5. Воспитывать любовь к труду, уважение к труду взрослых.
6. Прививать бережное отношение к школьному имуществу, учебникам.
7. Способствовать сплочению ученического коллектива.
8. Повышение адаптивных возможностей детей благодаря улучшению их социальной
ориентировки.
9. Обогащение жизненного опыта путём организации предметно-практической и
продуктивной деятельности.
10. Уточнение и обогащение словарного запаса путём расширения и уточнения
непосредственных впечатлений и представлений об окружающем мире.
7
СЕНТЯБРЬ
Дата
Вид занятий
Тема
Примечание
план.
фактич.
1.09
Формирование группы
2.09
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Сочиним сказку»
3.09
Экскурсия
«Лес осенью»
Кружок «Робототехника»
4.09
Спортивный час
«Спортивные игры - 1»
Кружок «Занимательная информатика»
7.09
Спортивный час
«Спортивные игры -2»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
8.09
Прогулка
«В рябиновом сентябре. Приметы»
Кружок «Умелые руки»
9.09
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Поиграем в слова»
10.09
Экскурсия
«Осенние работы в сельском хозяйстве»
Кружок «Робототехника»
11.09
Спортивный час
«Игры на свежем воздухе»
Кружок «Занимательная информатика»
14.09
Спортивный час
«Спортивные игры - 3»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
15.09
Прогулка
«Поговорки и загадки о сентябре»
Кружок «Умелые руки»
16.09
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
Игра «Там на неведомых дорожках…»
17.09
Экскурсия
«Музей нашего села»
Кружок «Робототехника»
18.09
Спортивный час
«Лёгкая атлетика»
Кружок «Занимательная информатика»
21.09
Спортивный час
«Ты и я – спортивная семья»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
22.09
Прогулка
«В листопаде - октябре»
Кружок «Умелые руки»
23.09
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Математическая шкатулка»
24.09
Экскурсия
«Посетим бывших работников школы»
Кружок «Робототехника»
25.09
Спортивный час
«Игры и эстафеты с мячом»
Кружок «Занимательная информатика»
28.09
Спортивный час
«Спортивные игры - 4»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
29.09
Прогулка
«Сбор сухостоя для поделок»
Кружок «Умелые руки»
30.09
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Гирлянда из травяных шариков»
8
ОКТЯБРЬ
Дата
Вид занятий
Тема
Примечание
план.
фактич.
1.10
Экскурсия
«Дорожка дальняя»
Кружок «Робототехника»
2.10
Спортивный час
«Весёлые старты»
Кружок «Занимательная информатика»
5.10
Спортивный час
«Русская лапта»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
6.10
Прогулка
«Что мы видели в саду?»
Кружок «Умелые руки»
7.10
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Красна речь пословицей»
8.10
Экскурсия
«Водоём осенью»
Кружок «Робототехника»
9.10
Спортивный час
«Игры на свежем воздухе»
Кружок «Занимательная информатика»
12.10
Спортивный час
«Спортивная карусель»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
13.10
Прогулка
«Краски осени (сбор листьев)»
Кружок «Умелые руки»
14.10
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Покров Пресвятой Богородицы»
15.10
Экскурсия
«Музей нашего села»
Кружок «Робототехника»
16.10
Спортивный час
«Подвижные игры»
Кружок «Занимательная информатика»
19.10
Спортивный час
«Ты и я – спортивная семья»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
20.10
Прогулка
«Что мы знаем о селе?»
Кружок «Умелые руки»
21.10
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Хлеб – всему голова! »
22.10
Экскурсия
«Где работают наши родители.»
Кружок «Робототехника»
23.10
Спортивный час
«Спортивные игры »
Кружок «Занимательная информатика»
9
НОЯБРЬ
Дата
Вид занятий
Тема
Примечание
план.
фактич.
02.11
Спортивный час
«Игры и эстафеты с обручем»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
03.11
Прогулка
«Загадки и пословицы листопада»
Кружок «Умелые руки»
04.11
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
Игра «Самый умный»
05.11
Экскурсия
«Приметы ноября»
Кружок «Робототехника»
06.11
Спортивный час
«Игры по выбору учащихся»
Кружок «Занимательная информатика»
09.11
Спортивный час
«Спортивные развлечения»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
10.11
Прогулка
«Прогулка в загадках»
Кружок «Умелые руки»
11.11
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Праздник домового»
12.11
Экскурсия
«Что здесь было? И что теперь?»
Кружок «Робототехника»
13.11
Спортивный час
«Игры по выбору учащихся»
Кружок «Занимательная информатика»
16.11
Спортивный час
«Игры и эстафеты»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
17.11
Прогулка
«В сумерках ноября»
Кружок «Умелые руки
18.11
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
Конкурс «Знатоки русских сказок»
19.11
Экскурсия
«Водоём осенью»
Кружок «Робототехника»
20.11
Спортивный час
«Спорт против наркотиков»
Кружок «Занимательная информатика»
23.11
Спортивный час
«Спортивные состязания»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»
24.11
Прогулка
«На школьном дворе»
Кружок «Умелые руки
25.11
Спортивный час
«Подвижные игры»
Общеразв.занятие
«Времена года»
26.11
Экскурсия
«Изменения в природе»
Кружок «Робототехника»
27.11
Спортивный час
«Ты и я – спортивная семья»
Кружок «Занимательная информатика»
30.11
Спортивный час
«Весёлые эстафеты»
Кружок «Первые шаги в исследовательскую деятельность»