Отчет о летней оздоровительной работе

Подписи к слайдам:

Отчет о летней оздоровительной работе

За июль 2020 года

Воспитатель: Ионова Л.П.

Вихарева Ю.П.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение –

детский сад № 548

I. Оздоровительная работа в детском саду

Обеспечение максимального времени пребывания детей на свежем воздухе (утренний приём детей в группы, гимнастика, физкультурные занятия, прогулки, развлечения). Создание условий для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе посредством расширения ассортимента выносного оборудования. Использование различных видов закаливания в течение дня (воздушные и солнечные ванны, хождение босиком и т.д.). Индивидуальная и групповая работа с детьми по развитию основных движений на прогулке.

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть.

Зарядка на свежем воздухе Мы зарядкой заниматься Начинаем по утрам.  Пусть болезни нас боятся,  Пусть они не ходят к нам.

Нам полезно без сомненья  

Все, что связано с движеньем 

Вот и лето, но пока

 Только загораем, 

Бледноватые бока

 Солнцу подставляем,

Игры на асфальте являются хорошим

дополнением к традиционным занятиям по физическому воспитанию,

делая их более эмоциональными и разнообразными.

Мы играем целый день, целый день играть не лень! Хождение босиком, обливание ног прохладной водой Просыпаются ребята,  Нам уже пора вставать.  Тут проснулись наши ножки,  Зашагали по дорожке.

II. Воспитательно-образовательная работа летом

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. 

Лето – это маленькая жизнь!

Проект «Цветочная неделя» «Водный мир» Проект «Мой друг – светофор» Там, где шумный перекресток,  Где машин не сосчитать,  Перейти не так уж просто,  Если правила не знать.  «Путешествие в страну дорожных знаков» «Песочные фантазии» Мы  в  песочнице  играем,  Строим  домик  из  песка,   Увлеклись,  не  замечаем,   Что  носки  полны  песка.   

Летом – множество занятий: 

Плавай, бегай, загорай… 

И других мероприятий 

Много очень; лето – рай!

III. Работа с родителями Для родителей были подготовлены консультации:

 Лето- праздник солнца, праздник цветов, праздник воды и, просто, праздник! Каждый день этого прекрасного праздника был интересным, ярким, красочным! Каждый день... «Лето — славная пора». Лето - пора каникул, отдыха, новых приключений и путешествий.

Именно так дети проводили свое время в детском саду этим летом.

Каждый день летних каникул был новым открытием!

Наши воспитанники по окончанию летнего оздоровительного периода заряжаются на новый учебный год энергией солнца, питательной силой воздуха и воды, становятся более физически развиты и крепки.

Почему для всех ребят лета не хватает?

Лето, словно шоколад, очень быстро тает!