Учебно - педагогические и концертно - исполнительские задачи при работе с младшим ансамблем

ГАУДО Детский музыкальный театр
Открытый урок
Тема: «Учебно - педагогические и концертно -
исполнительские задачи при работе с младшим
ансамблем»
Педагог дополнительного образования:
Калимбет Светлана Андреевна
г. Москва 2020
ТЕМА УРОКА: «Учебно - педагогические и концертно - исполнительские
задачи при работе с младшим ансамблем»
Цель урока:     

Задачи урока:
Обучающие:
  -   
       


3.- 

4.       
.
Воспитательные:
1. -     

2.        

3. 

4.
- 
-      
      

-       

-     

Развивающие:
1.     
 
2.    -  

3.      


-
 
  
  


1этап.
Цель организационного момента:

Задачи:

       

Методы:
- -

Ход урока: 
       
- 
        
     
 . ,    
  
      
 ,   

2этап.
Цель:      
   .  

Задачи:
-     
;
- 

-       
       

- 

Методы:
- 
- -
- 
-      
     
;
-;
- .
Критерии:
      

-      
- 

-         

- 

-       

Ход урока:
 
       
      - 
       
 


Методы мотивирования:
- 
- 
- 
- 
- 
- 
- 
- 
-    

3 этап.
Цель:     
 .
Задачи:
-  
Ход урока:



Использование здоровье- сберегающих технологий:
- -
- 
     
     

-   -  

-

4 этап.
Цель: 
Задачи:
--

-;
-
Методы:
- 
- -
- ;
- 
Критерии:
-     

- 
- 
 
5 этап.
Методы мотивирования учебной активности учащихся:
- 
- 
-     

Определение результатов занятия:
-    


-    

 
1.
2.      

     ,  
   .
Заключительная часть урока:

     
     
      
  -     
      
».
Кем станут юные музыканты, когда вырастут? Можно поручиться в
главном: они станут хорошими людьми. Вот что дорого. Об этом и П.И.
Чайковский говорил, наставляя своего племянника: “Кем бы ты ни
захотел быть, - прежде всего, стань хорошим человеком”. Музыка, с
которой сроднилась, от которой воспиталась детская душа, не
позволит делать плохое, злое, недоброе.