Презентация "Животные севера" для дошкольников

Подписи к слайдам:
Животные севера Подготовила: Антаева Е.В. Белый медведь

Белый медведь – интересное животное, занесённое в Красную книгу. Является близким родственником бурого медведя. Принадлежит к числу самых крупных хищных млекопитающих, проживающих на суше. 

Северный олень

Северный олень – крупное, тяжелое, но грациозное и необыкновенно красивое животное. Его высота достигает двух метров, это больше среднего роста человека. Вес – около 200 кг.

Песец

Песец животное. Образ жизни и среда обитания песца Песец очень красивое и интересное животное. Это животное способно выдерживать очень низкие температуры, благодаря своему теплому меху.

Полярный волк

На нашей планете одним из редких животных считается крупный полярный волк. Эти животные живут большими стаями, чтобы легче было охотиться. Руководит статей вожак, которому все подчиняются. 

Белая сова

Белая или полярная сова — прекрасная птица, обитающая в холодных широтах. Свое название получила за окрас перьев. Это очень умная птица, которая является опасным хищником и способна защитить себя в нелегких условиях тундры.

морж

Моржи живут в открытых водах Арктики, выбираясь на берег или льдины, чтобы отдохнуть. Это огромного размера животные. В старину охотники называли их "морские быки".