Презентация "Дельфины самые удивительные создания на всем белом свете"

Подписи к слайдам:
Презентация«Дельфины самые удивительные создания на всем белом свете!!!» Исполнитель: МБДОУ д.с.№12 воспитатель Ивашкина Галина Николаевна

Г. Невьянск 2016г

Дельфины самые загадочные животные на нашей планете. Интеллект этих морских животных настолько высок, что их называют «людьми моря». Ученые утверждают, что дельфины умнее и сообразительнее всех. Дельфины самые загадочные животные на нашей планете. Интеллект этих морских животных настолько высок, что их называют «людьми моря». Ученые утверждают, что дельфины умнее и сообразительнее всех. Дельфины живут в воде, но это не рыбы, а млекопитающие из отряда китообразных, то есть им необходим воздух, они дышат легкими, а не жабрами. Дельфины могут находиться под водой в среднем около 3-5 минут. Дельфины могут издавать около десяти различных звуков: свист, щелканье, лай, стоны, писки, скуление, визг, похрюкивание и т.д. Слух дельфинов уникален. По отраженным звукам дельфины могут определить дальность предмета, его размер, форму.

В день дельфин может съесть до 30 килограмм живой рыбы. Это необходимо, чтобы поддерживать температуру тела постоянной в любой воде даже в очень холодной. Температура тела у них весьма высокая, ведь это теплокровные млекопитающие.

Живут дельфины около 30 лет. Дельфинята рождаются примерно один раз в два года. Дельфины очень трогательные родители, они опекают своих детенышей около 5 лет.

Дельфины самые удивительные создания на всем белом свете!!!