Государственные символы Российской Федерации

Подписи к слайдам:
Презентация на тему: «Государственные символы Российской Федерации». Верейкина Т.О. ГБОУ школа-интернат 6 Красногвардейского района Санкт - Петербурга Государственный Гимн Гимн утверждён Государственной Думой в декабре 2000 г., слова гимна принадлежат известному писателю С. Михалкову, а музыка А. Александрову. Государственный герб Государственный флаг Президент – гарант Конституции

Негосударственные символы России – это не только «визитная карточка» нашей страны, говорящая о ее неповторимости, но и своеобразный памятник истории и культуры, отражающий основную направленность развития страны.

Москва – столица Российской Федерации Береза - символ одухотворенности, процветания и долголетия. Берёза- это самое красивое, бросающееся в глаза дерево страны, воспетое всеми русскоязычными поэтами. Матрешка, девочка Матреша, сама растет среди цветов и трав, как и все мы среди них растем, оттого так радостно на нее смотреть Медведь Балалайка Много лет назад балалайка была самым распространенным музыкальным инструментом на Руси. Ни один праздник не проходил без песен и танцев под балалайку. Этот музыкальный инструмент стал любимым у народа. Ромашка  - это самый известный и распространённый цветок вРоссии. Ромашка символизирует любовь, верность. Символы России воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего отечества. Мы гордимся прошлым, настоящим и будущим своей страны. Эти государственные символы нашей Родины достались нам от предков. Какими они станут в будущем, зависит только от вас.