Проект "Моя любимая буква" 1 класс

Подписи к слайдам:
Моя любимая буква Выполнил ученик 1 класса Козлов Алексей Буква Б живёт в Городке букв на улице Согласных Соседи буквы Б – парные согласные

п

в

ф

к

т

ш

с

г

д

ж

з

Характер у буквы Б твердый если она дружит с буквами «а», «о», «у», «ы», «э» Если она общается с буквами «я», «е», «ё», «и», «ю», «ь», то характер буквы Б становится мягким Буква Б – «хлебная буква», сколько вкусных хлебных слов начинается с этой буквы: булка, баранка, батон, буханка, бублик. Буква Б даже похожа на бублик, которому сверху приделали ручку, чтобы удобно было нести.

Два барашка-братца

Вышли пободаться.

Положи конец борьбе –

Преврати их в букву Б.

Наш барашек букву знает,

Только чуточку смягчает, -

Я, пока его учил,

Сам ее почти забыл.

Барабан

Боднул баран.

Бух! — и лопнул

Барабан.

Березка - символ всей Руси,

В чужих краях о ней грустим.

Бантики, будто две бабочки –

Так не завяжешь без бабушки.

Белка зубки точит, точит -

Раскусить скорлупку хочет.

Объясняет мать бельчатам:

"Там внутри орешек спрятан".

Сказка про букву Буква Б был Богачом и Бездельником. Он жил в Белой Башне. А рядом был его собственный Банк. Но Буква Б там не работал, всеми делами Бизнеса занимался его Брат. Буква Б целыми днями сидел на Балконе, одетый в Бурый Балахон и Брюки. Надвинув на Брови Бордовый Берет, он смотрел на Беспокойную жизнь городка, на Беготню жителей. У него дома были Баян и Балалайка, но он не умел на них играть, и не хотел учиться. Иногда он Бесцельно Бродил по Бульварам. Иногда к нему приходила его Бабушка. И это было единственным развлечением буквы Б. Бабушка была Бывшей Балериной и Барыней, больше всего на свете она любила Блестящие Бриллианты, Бусины и Бисер. Она рассказывала ему истории, Басни и Баллады. Она Болтала без умолку. А он угощал ее Борщом, Бубликами, Бутербродами, Блинами и Брусничным вареньем. Больше у него не было никаких занятий. Иногда букве Б становилось очень скучно. Он стал Бледным и страдал Бессонницей. Он всего Боялся. Он даже заболел. Ему не помогали Бинты и Бутылки с лекарствами. Ему был прописан для лечения спорт. Он играл в Баскетбол, плавал в Бассейне, занимался Боксом и Бегал Босиком. Букве Б сразу стало намного лучше - ведь теперь ему было чем заняться. Он так много тренировался, что стал настоящим Богатырем. После выздоровления он остался работать в Больнице. Он совершенно Бескорыстно помогал Бедным Больным. Он даже сам научился лечить некоторых зверей - быков, баранов, бизонов, бегемотов, белок и мелких букашек.   В общем, все закончилось Благополучно.

Это моя веселая буква

Спасибо

за внимание