Проект "Наш город в числах и величинах"

Подписи к слайдам:
ПРОЕКТ Наш город в числах и величинах

Общая информация о городе Ожерелье:

Субъект федерации: Московская область

Население города Ожерелье: 10.4 тыс. чел.

Автомобильный код региона: 50,90,150,190

Телефонный код города: +7 (49669)

День города Ожерелье: Первое воскресенье августа

Ожерелье. Часовой пояс: Московское время

ИСТОРИЯ ГОРОДА ОЖЕРЕЛЬЕ

Впервые подмосковная деревня с таким «ювелирным» названием встречается в уцелевших старых документах Каширского уезда, датированных 1578 годом. Впрочем, считается, что основана оба была несколько раньше жителями Каширы, которые были вынуждены скрываться от набегов татарской конницы. По одной из наиболее правдоподобных версий изначально она называлась Ажерельево (или Ожерельево), что могло указывать на фамилию одно из основателей, однако подтверждений данной теории до сих пор найдено не было. В конце 20-х годов ХХ века, уже после революции, дорога на Донбасс стала вдруг необычайно востребована, а так как она не справлялась уже с грузопотоками, ее кардинально реконструировали – расширяли полотно, возводили новые мосты и станционные постройки.

А название осталось прежнее. В середине 50-х станцию снова модернизировали, так как железные дороги меняли паровую тягу на электрическую, и депо Ожерелья стало своеобразной экспериментальной площадкой для испытаний новых моделей электровозов, здесь был открыт профильный техникум, что привлекло в поселок рабочую молодежь. В итоге население превысило 15 тысяч человек и в 1958 году Ожерелью был присвоен статус города. В настоящее время здесь создана неплохая бытовая инфраструктура и разбито много парков и зон отдыха, так что город с полным правом можно считать одним из самых зеленых в Подмосковье.

Математический справочник города Ожерелье: 1. Школы - 3 шт.; 2. Детские сады – 3 шт.; 3. Парк КиО – 1 шт.; 4. Памятник – 1 шт.; 5. Поликлиника – 1 шт.; 6. Дом Культуры – 1 шт.; 7. Вагонное депо – 2 шт.; 8. Локомотивное депо – 1 шт.; 9. Спортивная школа – 2 шт.; 10. Стадион – 1 шт.; 11. Среднее профессиональное техническое заведение – 2 шт.; ЗАДАЧА: В городе Ожерелье построено 3 школы, 3 детских сада и 2 спортивные школы. Сколько всего построено зданий в городе? Дано: Школа – 3 шт Дет. Сад – 3 шт Спортшкола – 2шт Всего - ? РЕШЕНИЕ: 3+3+2= 8 (зданий) ОТВЕТ: всего построено 8 зданий. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Проект выполнил: ученик 4 «В» класса Фурс Денис 2018-2019 уч. год