Презентация к уроку математики "Подготовка к ЕГЭ 10 - 11 класс"

Подписи к слайдам:
Подготовка к ЕГЭ 10 – 11 класс Автор: Демченко Светлана Алексеевна Учитель МОУ СОШ №2 с. Екатеринославка

Тяни билет

Легче не бывает

№ 15 (профиль)

Если подумать, то решу, нет – вместе найдём решение

№ 9 (база)

Установите соответствие между величинами и их возможными значениями: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

В таблице под каждой буквой, соответствующей величине, укажите номер её возможного

значения.

3 2 4 1

4 3 1 2

4 3 1 2

4 3 2 1

3 2 1 4

№11 (база) №2 (профиль)

1) На графике показан процесс разогрева двигателя легкового автомобиля. На оси абсцисс откладывается время в минутах, прошедшее от запуска двигателя, на оси ординат — температура двигателя в градусах Цельсия. Определите по графику, сколько минут двигатель нагревался от температуры 60 °C до температуры 90 °C.

На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. Определите по рисунку наименьшую температуру воздуха 27 апреля. Ответ дайте в градусах Цельсия.

На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в Томске с 8 по 24 января 2005 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали — количество осадков, выпавших в соответствующий день, в миллиметрах. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, какое наибольшее количество осадков выпадало в период с 13 по 20 января. Ответ дайте в миллиметрах.

Когда самолет находится в горизонтальном полете, подъемная сила, действующая на крылья, зависит только от скорости. На рисунке изображена эта зависимость для некоторого самолета. На оси абсцисс откладывается скорость (в километрах в час), на оси ординат — сила (в тоннах силы). Определите по рисунку, чему равна подъемная сила (в тоннах силы) при скорости 400 км/ч?

№6 (база) №1 (профиль)

Каждый день во время конференции расходуется 90 пакетиков чая. Конференция длится 3 дня. Чай продаётся в пачках по 50 пакетиков. Сколько пачек чая нужно купить на все дни конференции?

На день рождения полагается дарить букет из нечетного числа цветов. Тюльпаны стоят 30 рублей за штуку. У Вани есть 500 рублей. Из какого наибольшего числа тюльпанов он может купить букет Маше на день рождения?

Виноград, изюм

Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько килограммов винограда потребуется для получения 20 килограммов изюма, если виноград содержит 90% воды, а изюм содержит 5% воды?

Вода Сухое в-во Масса

90% 10% ?

5% 95% 20кг

№ 7 (база) №5 (профиль)

А. Найдите корень уравнения

 

Б. Найдите корень уравнения . Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите наименьший из корней

 

В. Найдите корень уравнения . Если уравнение имеет более одного корня, в ответ укажите больший из них

 

2

№17 (база)

Каждому из четырёх неравенств в левом столбце соответствует одно из решений в правом столбце. Установите соответствие между неравенствами и их решениями.

На прямой отмечены точки К, L, M и N. Установите соответствие между указанными точками и числами из правого столбца, которые им соответствуют

Задание № 15 (508361)

 

Задание № 15 (508524)

 

Задание №15 (515745)

 

Задание №15 (508212)

(

 

10 минут

Караул. Помогите!

Смутно что – то помню

Знаю, умею, но

сомневаюсь

Все окей!

Папа

Мама

Все!

Все!

Все!

ВЫПУСКНИК