Презентация "Древний Китай. Работа с изобразительными историческими источниками" 5 класс

Подписи к слайдам:
Древний Китай Работа с изобразительными историческими источниками 5 класс

Китай

Древний Китай - изображение Конфуция Китайский мудрец - Конфуций Китай - стена В марте 1974 года китайскими крестьянами, копающими колодец, была случайно обнаружена ныне легендарная Терракотовая армия — от 7 до 9 тысяч глиняных воинов весом в 135 килограммов каждый, изготовленных из обожженной глины и окрашенных.
  • В марте 1974 года китайскими крестьянами, копающими колодец, была случайно обнаружена ныне легендарная Терракотовая армия — от 7 до 9 тысяч глиняных воинов весом в 135 килограммов каждый, изготовленных из обожженной глины и окрашенных.
  • Создание такой уникальной армии связано с верой китайцев в загробную жизнь и существовавшей еще до нашей эры традицией захоронения вместе с правителем страны всего его дворца и подданных.
Древний Китай — воины Цинь Шихуана Армия терракотовых воинов была захоронена вместе с Цинем Шихуанди, своим правителем и первым императором Китая в 210—209 годах до н. э
  • Армия терракотовых воинов была захоронена вместе с Цинем Шихуанди, своим правителем и первым императором Китая в 210—209 годах до н. э
Терракотовая армия

Древний Китай — воины Цинь Шихуана

Терракотовая армия

в Терракотовой армии «состоит» от 7 до 9 тысяч глиняных воинов.

Китайский дворец императора Гугун
  • Бывший императорский дворец Гугун находится в центре Пекина. В 1420 г было закончено строительство этого великолепного дворца, длившееся 14 лет.
Китайский дворец императора Гугун Китайский дворец императора Гугун Храм Зелёной козы в Китае Висячий дворец Сюанькун в Китае Висячий дворец Сюанькун
  • В Китае над рекой вдоль скалы, а точнее на скальных стенах построен самый настоящий храм. Издалека он выглядит, как игрушечный, но подходя ближе, человек понимает, что он настоящий.
  • По древним китайским поверьям, в реке, протекающей под монастырём, жил дракон, и чтобы его задобрить, люди построили этот уникальный навесной храм. Имя этому дворцу – Сюанькун.
Висячий дворец в Китае Древний Китай - Конфуций с учениками Древний Китай - Конфуций с учениками Древний Китай — Лао-Цзы (Лаоцзы, Старый Младенец, Мудрый Старец) – легендарный древнекитайский философ-мыслитель, живший в VI-V вв. до н. э. Древний Китай — Лао-Цзы Император Китая Цинь Шихуанди Император Китая Цинь Шихуанди Первый Император Китая Цинь Шихуанди Поднебесная Процесс изготовления бумаги в Китае

Китай