Конспект урока по английскому языку "Мой распорядок дня" 3 класс

Филиал МБОУ СОШ с. Братовщина в с. Меньшой Колодезь,
Долгоруковского района, Липецкой области
Конспект урока по английскому языку
в 3 классе
«Мой распорядок дня»
Подготовил:
учитель английского языка
Марков Сергей Александрович
2014
Тема: “Мой Распорядок дня”
Класс: 3
Учебно – методический комплекс: “Enjoy English 2”, М.З. Биболетова, О.А.
Денисенко, Н.В. Добрынина, учебник для 3 класса общеобразовательных
учреждений, Титул, 2010г.
Цели урока:
Познавательный аспект: учить рассказывать о своём распорядке дня
Развивающий аспект: развитие памяти, логического мышления,
коммуникабельности, способность осуществлять репродуктивные и продуктивные
речевые действия.
Воспитательный аспект: воспитание уважительного, толерантного отношения.
Учебный аспект: развитие навыков аудирования, повторить лексический материал;
третировать в речи схемы предложений;
Оснащение: учебник, доска, картинки, рабочая тетрадь, мультимедиа.
Прилагаемые медиаматериалы: презентация Power Point по теме: “Распорядок
дня”.
Ход урока
Речь учителя
Реплики учеников
Оснащение
I
1.
2.
3.
4.
Good morning, friends. Sit down,
please.
Сегодня на уроке мы будем учиться
рассказывать о своём распорядке
дня, но вначале мы повторим то, что
изучали раньше.
Open your books on page 35 Ex.2.
Listen and repeat.
Nose, teeth, mouth, cheek, eye,
eyebrow, forehead, ears.
Answer my questions:
1. Who is she?
2. What is it?
Now we play anything. Please, stand up
and come to me.
Game: Touch your nose, teeth, mouth,
cheek, eye, eyebrow, forehead, ears,
shoulders, hand, knees, head, foot.
Good morning.
Nose, teeth, mouth, cheek,
eye, eyebrow, forehead,
ears.
1. She is a girl.
2. This is……
запись
презентация
слайды 2-9
презентация
слайд 10
Guess a riddle. (Отгадай загадку)
It has one face and two hands.
It goes and it stands.
What time is it?
В Великобритании сутки делятся,
как и в России с полудня до
полуночи p.m.- [pi: em] и с
полуночи до полудня a.m. [ei em].
What time is it?
Open your exercise books on page 12
Ex.1
Помоги жителям сказочного леса
вовремя включить телевизор.
Прочитай программу телепередач и
обозначь на часах время, когда их
будут показывать.
I give you 4 minutes.
Динамическая пауза
Head, shoulders, knees, and toes,
knees and toes.
Head, shoulders, knees, and toes,
knees and toes.
And eyes and ears and mouth and nose.
Head, shoulders, knees, and toes,
knees and toes.
(Clock)
It is 7 o’clock.
It is 9 minutes past 10.
It is 5 minutes to 3.
It is 2 a.m.
It is 10 p.m.
1. At half past nine 9:30
2. At twelve oclock
12:00
3. At one fifteen 1:15
4. At ten minutes past four
4:10
5. At half past six 6:30
6. At five minutes to eight
7:55
часы
презентация
слайды 11-12
часы
рабочая
тетрадь
видео
III
1
2.
3.
4.
5.
6.
7.
1. Что нужно делать, чтобы быть
здоровым?
2. Нужно ли чистить зубы,
умываться? Must you clean teeth,
wash face?
3. Спать нужно ложиться рано или
поздно?
a) Ex.11 page 38 Listen and repeat
Early to bed
And early to rise
Makes a man healthy,
Wealthy and wise.
b) Recite the poem.
Давайте повторим слова по теме:
«Распорядок дня»
Sleep, clean teeth, get up, have
breakfast, make a bed, go to school,
wash face, go to bed.
Я покажу картинку, а вы скажите,
что на ней изображено.
What does the boy/the girl do?
What do you do to be healthy? (Что
вы делаете, чтобы быть здоровыми?)
Динамическая пауза:
Game: “The last ? the lost” run, skip,
ride a bike, dance…. (Дети
выполняют команды, неправильно
показавший или последний
правильно показавший садятся на
место. Остаётся только один
победитель.)
You must play games, run,
jump………
You must clean teeth,
wash face.
You must go to bed early.
Early to bed
And early to rise
Makes a man healthy,
Wealthy and wise.
Clean teeth, get up, have
breakfast, make a bed, go
to school, wash face, go to
bed.
She cleans teeth.
He makes a bed.
I wash face, clean teeth,
have brekfast...
запись
презентация
слайды 13-19
картинки
IV
1.
Сейчас мы с вами будем учиться
рассказывать о своём распорядке
дня.
1. What time do you get up?
2. What time do you clean teeth?
1. I get up at…
2. I clean teeth at….
2.
3.
3. What time do you wash face?
4. What time do you have breakfast?
5. What time do you go to school?
6. What time do you go to bed?
Marks
H/w рассказ о своём распорядке дня
I thank everybody. You were very
active. The lesson is over. Goodbye,
friends.
3. I wash face at…
4. I have breakfast at…
5. I go to school at…
6. I go to bed at…
Список использованной литературы
1. Биболетова М.З. Enjoy English 2.- Обнинск: Титул, 2010.
2. Биболетова М.З. Рабочая тетрадь к учебнику Enjoy English 2.-Обнинск: Титул,
2010.
3. Биболетова М.З. Аудиозаписи к учебнику Enjoy English 2.-Обнинск: Титул,
2010.
Использованные материалы и Интернет-ресурсы
1. Презентация по теме: «Мой распорядок дня».
2. http:www.cd.baby.com/Artist/Muffin Songs.