Презентация "Работа на токарном станке"

Подписи к слайдам:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 347 Невского района Санкт-Петербурга Работа на токарном станке Карвет 76

Учитель технологии

Сухоруков О. Н.

Токарный станок – это металлорежущее оборудование, выполняющее ряд сложных задач по обработке металлических изделий.

Он может выполнять расточку, точение конических, цилиндрических, фасонных поверхностей, проводить нарезание резьбы, зенкерование, сверление и ряд других работ. Оборудование используется как малыми цехами и мастерскими, так и крупными предприятиями и заводами.

Технологическая машина обеспечивает обработку и подгонку детали заданной формы и размеров. В основном обрабатываются металлические детали, но токарный станок может работать и с другими материалами.

Что можно делать на токарном станке В первую очередь токарные станки используют для изготовления деталей - валов, осей, винтов, а также крепёжных болтов, гаек, шпилек. Штуцера, переходники, патрубки, фланцы также обрабатываются на этом оборудовании. Из металла можно сделать достаточно много разных оригинальных поделок - кубков, шкатулок, игрушек, украшений. Токарная машина для работ по дереву с регулируемой скоростью модели «Корвет 76» предназначена для токарной обработки деталей из дерева максимальной длиной 1075 мм и максимальным диаметром 350 мм. Корвет 76 работает от однофазной сети переменного тока напряжением 220 Вольт и частотой 50 Гц. Корвет 76 предназначен для работы в следующих температурных условиях. Температура в помещении должна быть в интервале от 1 до 35 °С.  Влажность воздуха в помещении до 80 % при окружающей температуре 25 °С. Если вы заносите Корвет 76 в зимнее время, в теплое помещение с улицы или другого места, где температура была низкая, то не трогайте станок около 8 часов. Делается это для того что бы станок прогрелся до температуры окружающей среды, и не поломался при запуске. Если этого не сделать, то станок может поломаться, из за того что на корпусе и деталях двигателя может быть накопленная влага.

Устройство корвет 76

Удачи в работе!!! Удачи в работе!!!