Презентация "Классный поход"

Подписи к слайдам:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЯЗНИКОВСКОГОРАЙОНА

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  

«Центр дополнительного образования для детей»

туристское направление

ТУРИСТСКАЯ

СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

 

"Классный поход"

Программу составил: Педагог организатор – А.В. Неризько С НАМИ УЧИТЕСЬ - ОТДЫХАЯ

Кто не любит природу, тот не любит человека, тот не гражданин.

(Ф. М. Достоевский)

  • Программа «Классный поход» относится к активному отдыху.
  • Активный отдых, это эффективное время провождение, которое позволяет человеку снять стресс и усталость, это смена деятельности одной, которая вызвала утомление на другую.
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.                        (Леонардо да Винчи) "Классный поход"
  • Данная программа позволяет вывести учебно-воспитательный процесс за стены школ, учебных заведений на лоно природы, где основной целью будет являться приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.
  • Программа позволяет педагогам, родителям решать многие воспитательные, педагогические задачи, так как, общаясь в коллективе сверстников и родителей, в определённом природном пространстве, дети более ярко раскрывают свои возможности, проявляют таланты, а также усваивают практический материал. 
Для духовного формирования человека важно, чтобы он с самого раннего детства наблюдал природу, общался с ней. Туристская спортивно-развлекательная программа проводится в удобное для школьников время. Программа рассчитана на школьников 6 -12 лет Продолжительность программы—2 часа. В программу входит: · Организация полосы препятствий в любом лесном массиве по выбору заказчика; · Прохождение этапов на полосе препятствий в виде соревнования; · Стрельба; · И д.р.      

П Р О Г Р А М М А

«Карачки»

«Мост»

Потому мы радуемся, попадая в природу, что тут мы приходим в себя.                                        (Пришвин М. М.) 

П Р Е Д Л А Г А Е М Ы Е Э Т А П Ы

Красота природы способствует творческому вдохновению, вызывает у человека положительные эмоции, воспитывает вкус и чувства, предостерегает от бессмысленного зла и хищнического отношения.

«Вместе весело шагать»

«Параллелька»

Явления и объекты природы привлекают детей красотой и яркостью красок, разнообразий. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основываются его дальнейшие знания.

«Тайская переправа»

«Паутинка»

Знакомство с природой оказывает большое влияние на всестороннее развитие детей. Накапливая под руководством старших новые представления и, дети постепенно расширяют свой кругозор, упражняют свои умственные способности, развивают своё мышление.

«Таракан»

«Игольное ушко»

«Тарзанка»

«Мышеловка»

Б Е З О П А С Н О С Т Ь
  • Перед проведением мероприятия проводиться инструктаж по технике безопасности.
  • Все этапы участники проходят под наблюдением инструкторов.
  • Ознакомление с правилами поведения у костра.

МБУ ДО «ЦДОД»

Адрес :

Владимирская область, город Вязники, ул. Советская 40.

Телефон: 8 (49233) 2 22 97

Факс: 8 (49233) 2 22 97 Эл. почта: [email protected]