Развитие творческих способностей младших школьников во внеклассной работе в рамках ФГОС

Подписи к слайдам:
«Развитие творческих способностей младших школьников во внеклассной работе в рамках ФГОС» «Учение не должно сводиться к беспрерывному накоплению знаний, к тренировке памяти…хочется, чтобы дети были путешественниками, открывателями и творцами в этом мире». В.А.Сухомлинский Творчество — это порождение новых идей, стремление научиться большему, думать о деле иначе и делать его лучше. «Способности - индивидуальные особенности людей, от которых зависит приобретение ими знаний, умений и навыков, а также успешность выполнения различных видов деятельности».

Р.С. Немов

Развивать творческие способности? Что это значит? - Во-первых, это развитие наблюдательности, речевой и общей активности, общительности, хорошо натренированной памяти, привычки анализировать и осмысливать факты, воли, воображения. - Во-вторых, это систематическое создание ситуаций, позволяющих самовыразиться индивидуальности ученика. - В-третьих, это организация исследовательской деятельности в познавательном процессе. Развивать творческие способности? Что это значит? - Во-первых, это развитие наблюдательности, речевой и общей активности, общительности, хорошо натренированной памяти, привычки анализировать и осмысливать факты, воли, воображения. - Во-вторых, это систематическое создание ситуаций, позволяющих самовыразиться индивидуальности ученика. - В-третьих, это организация исследовательской деятельности в познавательном процессе. . Решили обратиться за помощью к родителям, учительнице и инспектору ГИБДД. Мы нарисовали схемы «Умная дорога в школу» и обсудили советы ребятам.

Советы для друзей:

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

( законы физики работают всегда)

При переходе дороги в капюшоне или с зонтиком, пешеход должен капюшон снять, а зонтик закрыть. С волнением мы ждали этапа по физике, ведь мы в четвёртом классе, а этот вид заданий новый для нас Стихотворение Сергея Михалкова «Дядя Степа — милиционер» мы решили инсценировать. Всем очень понравилось!
  • ЦЕЛЬ РАБОТЫ
  • 1) Узнать о влиянии погодных условий на дорожное движение;
  • 2) Выяснить, чем посыпать дороги в зимних условиях, для обеспечения безопасности движения.
Образование льда в разных условиях Материалы и оборудование:  формочки для приготовления кубиков льда (произвольно); поднос; поваренная соль;  пищевая сода; возможно использование пищевой лимонной кислоты; чистый речной песок; краски или пищевые красители; часы;  толстая нить из любого материала; термометр (спиртовой);  дощечка (примерно -  10 х 10 или 15 х 15); тетрадь для записей.
  • Одна немаловажная проблема — антигололедные реагенты, которыми посыпают дороги для борьбы со льдом и снегом. Из-за этих химических материалов страдает лакокрасочное покрытие, быстрее проявляется коррозия, изнашиваются шины.
  • Однако посыпание обычной поваренной солью улиц обойдется слишком дорого, поэтому применяется техническая модифицированная соль. Полное название данного состава — жидкий раствор хлористого натрия модифицированного.
  • Техническая соль от нее отказались из-за таких негативных последствий: разъедает лакокрасочное покрытие автомобилей; наносит существенный вред одежде и обуви пешеходов; соль, вместе с талым снегом, впитывается в землю или смывается в реки, приводя к засолению почвы. Из плюсов можно выделить высокую эффективность и дешевизну — на сегодняшний день это самый доступный реагент.
Какие использованные бытовые предметы нельзя выбрасывать в общее мусорное ведро.   Команда «Четвёртый класс» Игровой номер команды (логин): 17sf20 Руководитель: Галкина Г.В. г. Данилов Ярославской области 2017 год Спасибо за внимание! Спасибо за внимание! 7.04.2018Интернет-конкурс "Классный фликер" Приглашаем школьников, студентов колледжей и техникумов, родителей и педагогов «блеснуть» в конкурсе «Классный фликер». Придумайте яркий дизайн фликера, проведите мастер-класс по его созданию, разместите фото «созвездия» ваших фликеров на виртуальной «звездной» карте. ! Банты для классных девочек Команда «Четвёртый класс» игровой номер star19 начальная школа – детский сад №9 Руководитель: Галкина Галина Васильевна Г. Данилов Ярославской области 2018 год Вот такая красота получилась! Мы проверили. Видно издалека! Спасибо за внимание!