Проект "Герой нашего времени"

Подписи к слайдам:
Проект на тему; Герой нашего времени

Алянский Константин Михайлович.

Капитан - наставник .

Кинешемского речного порта.

Алянский Константин Михайлович.

Алянский Константин Михайлович родился 13 февраля 1932 года в г. Кинешма в многодетной семье.

В 1954 закончил школу.

И поступил в Горьковское речное училище, кадетского корпуса.

1958 году закончил учебу и по распределению попал в Сталинградское линейное пароходство на корабль - штурманом. Там проработал 1 год и перевёлся по семейным обстоятельствам в Кинешемский речной порт Волжского пароходства.

1961 году выучился на офицера в запасе. В 1963 году был дублёром капитана.

1979 году было вручено свидетельство как лучший капитан – механика порта.

В 1980 году был отправлен в Рыбинский грузовой порт «Московского пароходства» для подъема в Кинешму скоростного метеора - 158.

1984 году Алянскому Константину Михайловичу капитану Метеора - 158 был вручен диплом: « «Победителю социалистические соревнования». За высокие трудовые успехи в социалистических соревновании в 1984 году и в связи с занесением на доску почёта Кинешемского речного порта.»

1986 году получил звание капитан – наставник. С 1986 года Алянский Константин Михайлович работал капитаном – наставником, весь свой богатый опыт судоводителя он щедро отдавал делу воспитания молодых речников. Через его руки прошли многие моряки.

5 марта 1987 году была вручена почётная грамота за успехи в социалистическом соревновании личным творческим планом.

Алянский Константин Михайлович работал капитаном - наставника до 1994 года. После ушел на пенсию.

В 2017 году на празднике «День военно-морского флота» в г. Кинешма Алянскому Константину Михайловичу была вручена медаль и благодарственное письмо.

Мы считаем, что такого человека можно считать героем, так как Алянский Константин Михайлович большую часть своей жизнь он посвятил речному флоту. Константин Михайлович, уходя на долгое плаванье, рисковал своей жизнью. За речную жизнь ему были вручены медали, значки отличия и грамоты. Так же Константин Михайлович является ребенком войны.