Презентация "Мусор нам совсем не друг!"

Подписи к слайдам:
Презентация практических достижений профессиональной деятельности воспитателя МБДОУ детский сад № 24 г. Павлово «МУСОР НАМ СОВСЕМ НЕ ДРУГ!» Презентация ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕ-ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ СОЗДАНА Воспитателем Гордовой Юлией Львовной Человек в своей жизни пользуется многими вещами, и конечно, после их использования остаётся много мусора, или как его ещё называют, отходы.
  • Человек в своей жизни пользуется многими вещами, и конечно, после их использования остаётся много мусора, или как его ещё называют, отходы.
Отходы… Что же это такое? Это предметы и вещества, которые непригодны для дальнейшего использования. Какие бывают отходы?
  • Промышленные
Бытовые
  • Бытовые
  • Опасные
  • Биологические
Отходы могут быть опасными…. Они вредны для здоровья человека и для окружающей природы. Многие отходы подлежал сортировке и переработке. Для природы они безопасны. Для этого в больших городах предназначены огромные заводы.

На тех упаковках, которые подлежат переработке, можно увидеть вот такой значок.

Переработанные отходы снова превращаются в бумагу, пластик, резину… А можно пофантазировать и дать отходам вторую жизнь! С каждым годом мусора становится всё больше и больше… Люди оставляют мусор везде… …в городах… …в парках и лесах… …В реках и морях… …и даже в космосе!! Очистить планету от мусора в наших силах! Каждый год многие люди выходят на уборку лесов и парков от мусора… Вместе мы сделаем наш мир чистым и безопасным! Присоединяйтесь!