Презентация "Герб и генеалогическое дерево семьи"

Подписи к слайдам:
Герб и генеалогическое дерево семьи.
  • Презентацию подготовила воспитатель детского сада Ахтырская Юлия Викторовна
  • Герб – это отличие Вашей индивидуальности, он принадлежит только Вам и Вашему Роду, подчеркивая незаурядность личности гербовладельца. Родовой герб имеют немногие. Но ничто не мешает Вам стать обладателем личного, фамильного герба. Герб - уникальная возможность увековечить свою фамилию, создать династию, основать род.
  • Личный герб - это свидетельство неординарности человека, незаурядности его личности. Личный герб это портрет души человека отображенный в геральдических символах. В личном гербе запечатлена, уникальная, принадлежащая только его владельцу комбинация цветов и фигур, которые подчеркивают индивидуальность обладателя личного герба, особенности его характера, достижений и внутреннего мира.
  • Фамильный герб - придает силу и нерушимость семейному единству, его духовной общности. Фамильный герб - рождается в результате использования Личного герба в семейной и общественной жизни. Ведь Личным гербом главы рода по праву может пользоваться и вся его семья – жена, дети, внуки… Только в этом случае герб будет считаться Фамильным гербом. Фамильный герб может передаваться по наследству, переходить от поколения к поколению. Создав свой Личный герб, привив к нему любовь и уважение в кругу семьи и обществе, как к Фамильному гербу и передав его потомкам, человек становиться главой, основателем рода, тем, от кого начинается отсчет истории, традиций и семейных легенд.
  • Родовой герб - символизирует единство и солидарность семьи, всего рода. Родовой герб- это не просто красивая картинка, это нерушимый символ связывающий поколения, цементирующий семейные и родовые узы. Родовой герб нерушимый символом всего Рода с его культурным и историческим прошлым, настоящим и будущим. Родовой герб – это символ семьи, дома, Рода и Родины человека.
  • Семейный герб - это геральдическое наследство, которое пронизывает все дальнейшие поколения. Герб семьи – это наследство, которое не может обесцениться, не может быть утеряно или украдено.
  • Презентация герб и генеалогическое дерево семьи.
  • Герб семьи.