Презентация "Животный мир севера"

Подписи к слайдам:
Животный мир севера

Толстый в складку богатырь - В ластах и безухий. Ковыряет со дна морского Раковин покушать. У него клыки, как сабли, Мех короткий, но густой. Угадайте – ка ребятки, Что за богатырь такой? 
  • Толстый в складку богатырь - В ластах и безухий. Ковыряет со дна морского Раковин покушать. У него клыки, как сабли, Мех короткий, но густой. Угадайте – ка ребятки, Что за богатырь такой? 
Что за хищник за такой, С шерстью бело – голубой? Хвост пушистый, мех густой, В норы ходит на постой. Птицы, яйца, грызуны - Для него всегда вкусны. На лису похож немного, Тоже псовая порода.
  • Что за хищник за такой, С шерстью бело – голубой? Хвост пушистый, мех густой, В норы ходит на постой. Птицы, яйца, грызуны - Для него всегда вкусны. На лису похож немного, Тоже псовая порода.
Он снег глубокий разгребает И ягель вкусный добывает, Копает он порой весь день Полярный северный …?
  • Он снег глубокий разгребает И ягель вкусный добывает, Копает он порой весь день Полярный северный …?
Головка и хвост, вместо лап – плавники, Головка и хвост, вместо лап – плавники, Ленив он на льду и проворен в водице, Детишек его называют – «бельки». Кто это возле льдины резвится? Ночью ухает: «Ух – ух!» Съем любого, кто лопух. Догоню, когтями – цап! Утащу и съем во льдах. У меня глаза желты, Перья тонки и белы, Клюв короткий и кривой – Я охотник удалой.  Ночью ухает: «Ух – ух!» Съем любого, кто лопух. Догоню, когтями – цап! Утащу и съем во льдах. У меня глаза желты, Перья тонки и белы, Клюв короткий и кривой – Я охотник удалой.  Длинный мех бел, как снег. Ест тюленей и рыб на обед. Он отличный пловец И заботливый отец. Трёхметровый великан, Весит тыщу килограмм! И в любую непогоду Спрячет деток он в берлогу. Длинный мех бел, как снег. Ест тюленей и рыб на обед. Он отличный пловец И заботливый отец. Трёхметровый великан, Весит тыщу килограмм! И в любую непогоду Спрячет деток он в берлогу. Он в лесу ночами рыщет, Пропитанье себе ищет? Страшно слышать пасти щелк... Кто в лесу зубастый? . Он в лесу ночами рыщет, Пропитанье себе ищет? Страшно слышать пасти щелк... Кто в лесу зубастый? . «Четвертый – лишний» «Что изменилось?» «Что для кого?»