Презентация "Организация внеурочной деятельности обучающихся в рамках преподавания предмета ОБЖ на ступени основного общего образования"

Подписи к слайдам:
Организация внеурочной деятельности обучающихся в рамках преподавания предмета ОБЖ на ступени основного общего образования Выполнила: Оганисян М. Л., учитель ОБЖ МБОУ «СОШ им.М.М. Рудченко с. Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области» Задачи:
  • Дать общую характеристику внеклассной работы в психолого-педагогической литературе;
  • Рассмотреть содержание предмета "Основы безопасности жизнедеятельности";
  • Определить формы внеклассных занятий по ОБЖ;
  • Рассмотреть методику организации внеклассных занятий по ОБЖ.
Мир, в котором мы живём, полон опасностей Внеклассные занятия формируют и развивают личность ребёнка Внеклассная работа направлена на физическое и духовное становление личности Внеурочная деятельность дает возможность учащимся развивать свои интересы, расширять кругозор, развивать познавательную самостоятельность. Формы внеурочной деятельности по предмету ОБЖ Кружок Занятие в кружке «ЮП» Олимпиады по ОБЖ Соревнования по пожарно-прикладному искусству среди школьников. Юные пожарные успешно справились с заданием Огнеборец в полном снаряжении Одевание БОПа II место в общекомандном зачёте Призёры соревнований Фото на память Экскурсия в ПЧ 51 с.Перелюб Экскурсия в ПЧ 51 Конкурс проектов «Перекрёсток» Участник конкурса Спасибо за внимание!