Презентация "Пионер-герой Валя Котик" 4 класс

Подписи к слайдам:
Пионер-герой Валя Котик Карпунина Варвара 4 «а» класс  В годы Великой Отечественной войны, находясь на временно оккупированной немецко-фашистскими войсками территории , Валя Котик вёл работу по сбору оружия и боеприпасов, рисовал и расклеивал карикатуры на гитлеровцев. С 1942 года он имел связь с подпольной партийной организацией и выполнял её поручения по разведке.
  •  В годы Великой Отечественной войны, находясь на временно оккупированной немецко-фашистскими войсками территории , Валя Котик вёл работу по сбору оружия и боеприпасов, рисовал и расклеивал карикатуры на гитлеровцев. С 1942 года он имел связь с подпольной партийной организацией и выполнял её поручения по разведке.
Валя Котик  29 октября 1943 года, будучи на посту, Валя заметил, что каратели устроили облаву на отряд. Убив из пистолета фашистского офицера, он поднял тревогу, и партизаны успели приготовиться к бою.
  •  29 октября 1943 года, будучи на посту, Валя заметил, что каратели устроили облаву на отряд. Убив из пистолета фашистского офицера, он поднял тревогу, и партизаны успели приготовиться к бою.
  •  16 февраля 1944 года в бою 14-летний партизанский разведчик был смертельно ранен и на следующий день скончался.
Это медаль которую вручили за подвиг Вале Котику! Юный партизан погиб через несколько дней после своего четырнадцатилетия.
  • Юный партизан погиб через несколько дней после своего четырнадцатилетия.
  • Четырнадцать - это совсем мало. В этом возрасте обычно только строишь планы на будущее, готовишься к нему, мечтаешь о нем. Валя тоже строил, готовился, мечтал.