Презентация "Юрий Дмитриевич Дмитриев"

Подписи к слайдам:

Юрий Дмитриевич Дмитриев

Автор более 80 книг, главная тема которых – познание окружающего нас мира природы, воспитание бережного и уважительного отношения к нашим соседям по планете, всему живому, что нас окружает.

(1926 – 1989)

Юрий Дмитриевич Дмитриев (Эдельман) родился 30 апреля 1926 года в семье врача.

Как разговаривают животные? Какие они родители? Что умеют бабочки? От чего защищается лев? На самые неожиданные вопросы ответит ребятам рассказами и сказками о природе и животных Юрий Дмитриев - известный писатель-натуралист.

В книге рассказывается об удивительных приключениях любопытного Мушонка. Много нового и неожиданного узнает читатель о лесных чудесах.

Рассказы про зайчат, уховерток, деревья, растения и еще много других занимательных произведений ждут вас в этой книге.  Истории Юрия Дмитриева, замечательного писателя, учат самому главному - человек должен знать, уважать и беречь мир природы.

Творчество Юрия Дмитриева удостоено высокой награды: ему был присуждён Почётный диплом имени Г.Х.Андерсена. Диплом этот международная организация Ай-Би-Би-Ай, отслеживающая и оценивающая лучшие произведения в мировой литературе, адресованные детям, присудила Юрию Дмитриеву в 1989 г. за книгу «Тринадцать чёрных кошек». Но по сути – это награда за всю творческую деятельность писателя.