Творческий проект "Скрапбукинг. Книга воспоминаний своими руками"

Подписи к слайдам:
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Скрапбукинг. Книга воспоминаний своими руками». Выполнила ученица 1 «А» класса МОУ Школа № 9 г. Черемхово Фиоктистова Олеся Руководитель: Уварова О.Ю. Актуальность проекта
  • Всегда хочется сделать что-то оригинальное, необычное, креативное и оставить частичку памяти о себе. Особенно трепетно хранятся вещи, сделанные своими руками, так как это не просто купленная открытка, а сделана под человека индивидуально. Она будет выполнена в одном экземпляре и больше ни у кого ее не будет. Недаром в народе всегда ценили ручную работу как источник эмоциональной духовности.
Цель проекта: Изготовление фотоальбома в технике скрапбукинг. Задачи: 1. Изучить литературу по данной технике; 2. Разработать дизайн будущего изделия (альбома для фотографий); 3. Подобрать материал для изготовления страниц альбома; 4. Подобрать дополнительные аксессуары и фотографии; 5. Скомпоновать собранный материал. Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. На сегодняшний день выделяют следующие виды скрапбукинга:
  • На сегодняшний день выделяют следующие виды скрапбукинга:
  • •Эритаж (Heritage) •Винтаж (Vintage) •Шабби-Шик (Shabby chic) •Американский стиль (American) •Европейский стиль (European) •Чисто и просто (Clean and Simple) •Фристайл (Free style) • Стимпанк (Steampunk)

Эритаж (Heritage) – стиль наследие.

Используется для оформления старинных фотографий.

Винтаж (Vintage) – ложно старинный стиль, подразумевает воссоздание прошлого, воспроизведение определённой ретро-эпохи. Шебби Шик (Shabby chic) - нежный, воздушный, романтичный, изысканный, элегантный, роскошный, потертый Шик Американский стиль (American) - один из двух основных стилей в скрапбукинге (вместе с европейским стилем) Европейский стиль (European) - второй, наряду с американским, основной стиль в скрапбукинге «Чисто и просто» (Clean and Simple) - элегантный стиль для любителей выверенных композиций Стимпанк (Steampunk) - берет свое начало в научной фантастике в 70-е и 80-е годы 20 века. Фристайл (Free style) – буквально, «свободный стиль». Один из ярких, бесшабашных и выразительнейших скрап-направлений. Свой альбом я выполнила в американском стиле, так как он больше пришелся мне по душе. Свой альбом я выполнила в американском стиле, так как он больше пришелся мне по душе. заключение Книга воспоминаний (фотоальбом) о чудесных моментах первого года моей школьной жизни получился ярким, интересным, полным замечательных моментов моей жизни. Моя работа очень понравилась друзьям и родственникам, многие увидели подобное изделие впервые и выразили желание получить в подарок подобный альбом. С помощью такого альбома можно оформить старые фотографии, создать историю своей семьи. Это была моя первая работа в технике скрапбукинг, но я решила продолжить работу не только над этим альбомом, но и хочу создать другие для себя и своих близких. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!