Презентация "Позвоночные и беспозвоночные животные. Какие взаимоотношения животных существуют в природе"
Подписи к слайдам:
ГУ Школа-гимназия №5А
города Костаная
ВЫСОКОБОРСКАЯ ЛЮБОВЬ ЕВСТРАТЬЕВНА
учитель начальных классов
Тема урока: Позвоночные и беспозвоночные животные. Какие взаимоотношения животных существуют в природе.
естествознание
Раздел :
2.«Живая природа»
Подраздел: 2.2 Животные
Сквозная тема: «Что такое хорошо, что такое плохо?»
естествознание
Цели обучения: 3.2.2.1 - классифицировать животных на позвоночные и беспозвоночные
3.2.2.3 - характеризовать типы взаимоотношений животных в природе
Цели урока
Сформулированы в формате SMART
Все учащиеся смогут: - классифицировать животных на позвоночных и беспозвоночных;
-называть типы взаимоотношений животных в природе
Большинство учащихся смогут: -приводить примеры типа взаимоотноше-ний
Некоторые учащиеся смогут:
-извлекать информацию
АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ
Стратегии:
«Здравствуйте!»
«Ассоциация»
«Багаж знаний»
«Найди свою группу»
Стратегии:
«Постер»
Стратегии:
«Инсерт»
«Научный доклад»
«Найди пару»
«Стоп кадр»
«Исследуй»
Начало урока
Конец урока
Середина урока
Индивидуальная
Групповая
Групповая
Индивидуальная
Групповая
Цель- создать коллаборативную среду на уроке, активизировать познавательную деятельность на уроке
Цель- извлекать информацию, обрабатывать, выделять главное, анализировать, делать выводы
Цель- получить обратную связь полученных знаний учащимися на уроке
Коллективная
Естествознание
Формы работы
Формы работы
Формы работы
Коллективная
Индивидуальная
Парная
Методы дифференциации
По форме учебных действий
Задания по объёму и сложности учебного материала
Задания с учётом потребнос-тей учащихся
Характеру помощи учителем
Задания по степени самостоятель-ности
Естествознание
Критериальное оценивание
Групповая работа
«Взаимоооценивание» «Карусель»
Критерии
оценивания, дескрипторы
Индивидуальная работа
Самооценивание
«Большой палец»
Парная работа
«От кулака до пяти пальцев»
Взаимооценивание
Коллективная работа
«Комментарий »
Рефлексия
«Радуга»
Обратная связь
Естествознание
Выводы о влиянии микропреподавания
Ознакомилась:
- С особенностями обновлённой программы
- С активными методами обучения
- С методами дифференциации
- С критериальным оцениванием
Планы на будущее:
- Использовать в своей практике активные методы обучения, учитывая дифференциацию
- Применять критериальное оценивание для достижения учебной цели урока
Выводы:
- В процессе сотрудничества с коллегами и тренером получила рекомендации в составлении дескрипторов и критериев оценивания
- Расширила знания о методах активного обучения через теорию и практические занятия
- Осмыслила принцип дифференциации в обучении
- Получила помощь в составлении КСП
Естествознание
Естествознание
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!
Начальная школа - еще материалы к урокам:
- Открытый урок чтения "Звуки «м,м,» и буквы М,м" 1 класс
- Технологическая карта урока "Поделка из бумаги «Гвардейская открытка»" 2 класс
- Технологическая карта урока "Дециметр. Соотношение единиц длины" 1 класс
- План-конспект занятия "Итоговая аттестация учащихся 1-2 года обучения"
- Тест "Умножение" 2 класс
- Тест по литературному чтению в 4 классе за 3 четверть