Презентация "Береги природу, человек!!!" 4 класс

Подписи к слайдам:

Береги природу, человек!!!

Презентацию выполнил: ученик 4 класса «А» Лицея №40 при УлГУ Феоктистов Никита Руководитель Левушкина С.С. Мы живем в Ульяновской области!!!
  • Как и во многих городах и регионах нашей страны, в Ульяновской области экологические проблемы связаны с активным воздействием человека на природу.
  • Ульяновск административный центр с населением более 619 тысяч человек. Располагается на Приволжской возвышенности.
Экологические проблемы в Ульяновске Ульяновской области можно разделить на: Экологические проблемы в Ульяновске Ульяновской области можно разделить на:

Технологические нагрузки

Стихийные свалки и утилизация бытовых отходов

 

Технологические нагрузки – загрязнение окружающей среды путем заводов, автомобилей и т.д.
  • По мнению экологов, в Ульяновском районе наиболее загрязненными считаются районы НОВОУЛЬЯНОВСКА.
  • Там находится цементный завод.
Район НИЖНЕЙ ТЕРРАСЫ
  • Автовокзала (загрязнение в результате концентрации на данной территории различных промышленных предприятий, а также множества дорожных развязок с интенсивным движением
Стихийные свалки и утилизация бытовых отходов
  • Во многих районах возникают несанкционированные свалки, где нарушены всевозможные экологические требования к объектам по  размещению отходов. В дополнение ко всему на этих свалках периодически возникают пожары.
  • В самом Ульяновске проблемы со свалками также актуальны. Например, осенью 2018 года в городе было обнаружено 238 несанкционированных свалок отходов, из которых было ликвидировано 73. Но это лишь мизерная часть, большой проблемы.
Пути решения проблем
  • Для налаживания процесса по утилизации твердо-бытовых и промышленных отходов, необходимо провести строительство новых площадок-полигонов в большинстве районах области. Организация перехода к первичной сортировке мусора, данный опыт имеют многие страны, где считается это самым эффективным решением.
  • И следить за экологической обстановкой в области!!!
Где бы не жил человек, Где бы не жил человек, в городе или загородной местности, он всегда окружён растениями, животными, птицами, насекомыми… Человек никогда не бывает изолирован от природы, но люди не всегда понимают как отражаются на природе их поступки. Спасибо за внимание!!!